Принц Чарльз предупреждает об исчезновении людей

Источник перевод для mixednews – molten

10.09.2011

В своей первой речи в качестве главы Всемирного фонда дикой природы Великобритании, принц Чарльз предупредил о массовом вымирании людей, если не будут приняты радикальные меры по сокращению мирового потребления природных ресурсов. Согласно статье, опубликованной в The Telegraph, принц Уэльский, пошутив, сказал, что исчезновение грозит и ему.

The Telegraph сообщает, что принц Чарльз не жалел слов, описывая состояние окружающей среды, и что планета может быть ввергнута в массовое вымирание, сопоставимое по масштабам с вымиранием динозавров 65 миллионов лет назад.

«История не будет судить о нас по тому, какого экономического роста мы достигнем в ближайшее годы, или по тому, насколько мы расширим материальное потребление, но по тому, какое наследие мы оставим нашим детям и внукам», сказал он. «Мы потребляем то, что по праву принадлежит им, и жертвуем прогрессом в долгосрочной перспективе в угоду удовлетворения сиюминутных потребностей. Такое безответственное поведение едва ли можно оправдать. Для всех нас существует настоятельная необходимость сконцентрировать наши усилия на поддержании, уходе и защите природного капитала Земли, и кроме того, перестроить нашу систему так, чтобы в самой основе нашего мышления находилась Природа».

Также он отметил тройную угрозу изменения климата, уничтожения лесов и сокращение рыбных запасов, которые повышают «критичность момента» для организованного движения.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

2 Replies to “Принц Чарльз предупреждает об исчезновении людей

  1. Такой «прынц» скорее меня, тебя, Уважаемый q175, лишит жизни, вместе со всей Африкой, с ее СПИДо-рахитами-малярийщиками, и еще парочку народностей типа Индийцев\Китайцев (с большой буквы, ибо их так много, и я «баюся»(с)), чем совершит сэппуку от стыда, за политику управления своей страной. Заодно и ресурсы освободит с половины нашего шарика.

Добавить комментарий