Россия собирается испытать мощную ядерную ракету, способную уничтожить страну размером с Францию

Может быть, война между крупнейшими в мире ядерными державами не столь неизбежна, как кажется, но некоторые державы, похоже, всё-таки готовятся к ядерному Армагеддону.

hydrogen-bomb-test

Следуя примеру Северной Кореи, Россия готовится испытать мощную ядерную ракету, способную уничтожить целую страну размером с Францию, погубив при этом миллионы людей.

Разрабатываемая в течение последних семи лет, эта новая межконтинентальная баллистическая ракета РС-28 «Сармат»  получила зловещее название «Сатана 2» из-за своей разрушительной мощи.

Ракета способна нести десяток ядерных боеголовок, являясь самой большой ракетой с ядерной начинкой в мире. Она весит 100 тонн, и, как сообщается, её дальность полёта составляет около 10 тысяч километров, а площадь поражения в четыре раза превышает площадь Франции.

Российские СМИ похвастались, что эта ракета может легко «стереть с лица Земли территорию размером с Техас» — такое заявление воспринимается в мире как попытка России запугать своего давнего соперника — Соединённые Штаты.

Помимо невероятной мощи РС-28 «Сармат» обладает впечатляющими скоростными характеристиками. Как утверждается, она может развивать такую скорость, при которой системы ПРО не смогут её перехватить.

Ещё более тревожным является то, что в этом оружии используются стелс-технологии, которые позволяют донести смертоносный заряд до цели, не обнаруженным радиолокационными системами. Это означает, что объекты вместе с людьми будут полностью уничтожены, не успев получить сигнал тревоги.

По сообщению издания Express, телекомпания «Звезда» сообщила, что такое оружие будет «определять, в каком направлении во всём мире будут развиваться средства ядерного сдерживания».

«Сатана 2» не первая межконтинентальная баллистическая ракета, которую испытывает  Россия. Ранее Москва построила модификацию ракеты советской эпохи, известную как Р-36М или «Сатана», но она не прошла лётных испытаний.

В новых боеголовках для этих ракет используются передовые технологии, позволяющие  преодолевать американскую ПРО.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

5 Replies to “Россия собирается испытать мощную ядерную ракету, способную уничтожить страну размером с Францию

  1. И что плохого в этой ракете.? Запад должен забыть даже думать о нападении на Россия. А США надо бы извиниться перед японцами за то что они единственные в мире применили атомное оружие против мирного населения. ЕДИНСТВЕННЫЕ УБЛЮДКИ. И это теперь оправдывает любые действия против США.

    1. Это плохая ракета, ведь всем известно, что только ракеты стран запада хорошие и демократические, и в статье прямо говорится, что ужас-ужас, ведь эта ракета может уничтожить всё, а демократические ракеты уничтожают только плохих парней, все остальные погибнут как сопутствующие потери. Так что…

  2. Мы для них туземцы. Если бы не наш ядерный щит, то наша участь уже была бы решена как у индейцев. Так что пусть боятся буржуйские выродки.

Добавить комментарий