Таиланд остаётся главным местом отдыха для россиян в этом году

По данным Федерального агентства по туризму РФ, Таиланд будет оставаться одним из любимых мест для летнего отдыха у туристов из России.

Сотрудники агентства провели небольшой опрос среди россиян, планирующих провести летний отпуск за границей, и Таиланд оказался одним из самых популярных 10 направлений туристических поездок этим летом. Тем более, что это одна из 9 стран, где для них возможен безвизовый отдых. Русских туристов даже не пугает летний сезон дождей. ведь опытные путешественники знают, что в Тае есть регионы, где он даже летом мало заметен и практически не влияет на качество пляжного отдыха, а экономия бюджета при этом ощутимая.

c1_997889_620x413

Другими популярными направлениями для российских туристов являются Греция, Кипр, Тунис, Болгария, Испания, Вьетнам, Черногория, Италия и местные курорты в России.

Таиланд привлекает много отдыхающих из России. Их любимые места для посещения это Паттайя и Пхукет. Туристов манят не только пляжи и тёплое ласковое море, но и более пикантные развлечения — фольклорные представления, бои и эротические шоу.

Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча заверил своего российского коллегу Дмитрия Медведева в Санкт-Петербурге во время визита в Россию в мае, что иностранные туристы, приезжающие в Таиланд, будут чувствовать себя в полной безопасности.

В прошлом году эту страну посетили всего 884 тысячи наших соотечественников – это резкое падение с 1,6 миллионов человек в 2014 году, рассказали в Департамент туризма Таиланда. Падение было связано с обвалом цен на нефть и ослаблением рубля.

Власти Таиланда рассчитывают, что количество российских туристов достигнет 1 миллиона человек в этом году после недавнего роста цен на нефть.

Падение потока российских туристов в прошлом году привело авиакомпанию Thai Airways International к решению прекратить полёты между Бангкоком и Москвой. Но авиакомпания планирует возобновить маршрут в октябре.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий