Причины популярности защищенных телефонов

6f2014d6d9cfЗащищенный телефон – устройство, созданное специально для людей, которым нравится активный спорт или приходится работать в условиях постоянного контакта с пылью или влагой. Хотя популярные производители стараются делать свои флагманы водонепроницаемыми, до уровня специализированных аппаратов они пока не доросли. Защищенный телефон не боится:

  • влаги, даже в сильный дождь он не пропустит воду;
  • пыли и различной грязи;
  • ударов по корпусу.

Эти устройства редко отличаются внушительным набором функций, и это не удивительно, к числу основных возможностей относятся возможность дозвониться до абонента и устойчивость к внешним воздействиям.

Преимущества подобных аппаратов

Защищенные телефоны сделаны так, что они отлично работают даже при существенных нагрузках. Чтобы корпус имел высокие показатели, в его производстве применяют полимерные материалы. Аппарат нередко помещают внутрь резинового картриджа, способного уберечь от ударов. Любой человек, которому нужен надежный мобильный, может защищенный телефон купить, после чего устройство прослужит вам не один год.

Советы по выбору

  • Если вам необходим телефон, который будет сложно повредить, воспользуйтесь специализированной моделью от проверенного производителя, знающего толк в качественных устройствах.
  • Модные флагманы известных компаний, несмотря на все уверения производителя, не так уж сильно защищены. С влагой такой аппарат еще справится, но удара новый «айфон» точно не выдержит.
  • Обратите внимание на класс защиты устройства. Он обозначается как IP. Чем больше цифра после этих букв – тем лучше защищен телефон. Идеальным вариантом для пользователя, увлекающегося экстремальными видами спорта, будет IP68. Эти гаджеты способны выдерживать сильнейшие колебания температуры, переносят падения с огромной высоты и спокойно могут плавать на небольшой глубине. Но надо отметить, что таких устройств сейчас немного и подходят они истинным энтузиастам.
Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий