Сайт Jobsora – одна из составляющих успешного поиска работы

prom1_job

prom1_job

В последнее время число безработных значительно увеличилось. Однако потеря работы – это вовсе не повод впадать в отчаяние. Найти новую вакансию не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Более того, это отличная возможность переосмыслить цели, жизненные позиции и планы.

Итак, предлагаем несколько полезных советов относительно того, как найти хорошую работу:

  • Обновить резюме. Перед тем, как рассылать резюме в компании, нужно внимательно его пересмотреть, добавить новые пункты. Кроме того, не помешает прикрепить и фотографию хорошего качества. При наличии возможности желательно попросить характеристику с последнего места трудоустройства. Конечно, если отношения там остались хорошими.
  • Определиться с новой целью. Это означает, что нужно правильно расставить приоритеты, ведь в ходе собеседования работодатели нередко интересуются планами на будущее, поэтому ответ следует подготовить заранее. Для этого можно также воспользоваться специальными тестами, направленными на определение профориентации.
  • Посетить агентства по найму персонала. Однако обращаться следует к тем, которые берут плату с компаний, нуждающихся в ценных сотрудниках, а никак не с соискателей. Данный способ работы считается одним из наиболее эффективных. При удачном исходе вакансия быстро найдет вас сама.
  • Обратиться к интернету. В настоящее время в сети есть множество ресурсов, помогающих подыскать работу, к примеру, по ссылке, которая приведет на сайт, обеспечивающий эффективный поиск вакансий. Для этого нужно зайти в раздел с вакансиями и задать параметры для поиска. Кроме того, желательно разместить свое резюме и подписаться на рассылку. Не забывайте каждый день проверять наличие новых вакансий.
  • Действовать по старинке: рассказать о потребности в работе всем знакомым, возможно, кто-то из них сможет помочь, или приобрести специализированную газету с объявлениями.
  • Быть настойчивыми. Не стоит ждать, когда потенциальный работодатель откликнется на высланное резюме. Спустя несколько дней желательно заявить о себе: позвонить или написать.
  • Правильно организовать свой день, загрузив его по максимуму звонками, изучением интернет-ресурсов и газет. Желательно каждый день ходить на 1-2 собеседования.
  • Подготовиться к собеседованию. Внешний облик должен отличаться уверенностью и производить благоприятное впечатление. И, конечно, ни в коем случае нельзя опаздывать.
Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий