Эль-Эриан говорит, что из-за государственных долгов мир стоит на пороге следующего финансового кризиса

Источник перевод для mixednews – molten

22.09.2011

Мохамед эль-Эриан, который является главным исполнительным директором Pacific Investment Management (компании, управляющей крупнейшим фондом облигаций) говорит, что мир стоит на пороге очередного финансового кризиса, в центре которого находятся государственные долги.

Министры финансов и руководители центральных банков из группы G20 на выходных встречались в Вашингтоне на фоне падения рынков из-за опасений в замедлении мировой экономики, и того, что кризис госдолга может распространиться за пределы Греции.

«Произошло существенное увеличение финансовых требований для международного вмешательства», говорит эль-Эриан. «Нужно гораздо больше огневой мощи, чтобы стать размыкателем цепи. «Посмотрите на ЕЦБ, и спросите, смог ли он стать этим размыкателем? Ответ — нет, хотя суммы для этого были огромными».

Министр финансов Франции Франсуа Баруан говорит, что страны G-20 скоординируют ответ европейскому долговому кризису. Он сказал, что европейские страны должны одобрить соглашение от 21 июля об оказании дальнейшей помощи Греции.

Бюджетные урезания Греции

Греческое правительство заявило, что ускорит бюджетные сокращения, чтобы продолжать поток чрезвычайных кредитов, расширив меры по экономии, которые усиливаются рецессией и которые не смогли развеять сомнения в том, что Греции удастся избежать дефолта.

Президент Всемирного банка Роберт Зеллик заявил, что мировая экономика находится «в зоне опасности», а его коллега из Международного валютного фонда, Кристин Лагард, сказала, что «риски снижения» очень высоки.

«Мы вместе в этом завязли, и сможем разрешить ситуацию вместе», сказала бывший министр финансов Франции Кристин Лагард.

В США акции упали на опасениях в том, что центральные банки исчерпали инструменты по предотвращению следующей рецессии, и после того, как в Федрезерве заявили, что видят «существенные риски снижения» для экономики.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий