Как выгодно купить и оформить квартиру

Несмотря на тяжелое финансовое положение в стране ежегодно возводится огромное количество новых комфортабельных жилых домов. В современных мегаполисах ограничиваться строительством только лишь одного многоэтажного дома экономически невыгодно. Поэтому, сегодня наблюдается тенденция строительства целых жилых комплексов, состоящих как минимум из трех домов. Подобные комплексы помимо квартир разной площади и планировки имеют еще и просторные парковочные стоянки, а также объекты для реализации социальных нужд.

18e1f276bce7

Стать владельцем квартиры в новом доме в Воронеже – это мечта миллионов людей. И многие ее успешно реализуют. Главное, заранее рассчитать основные нюансы сделки, изучить условия и проанализировать, как выгодно купить квартиру в новом доме. В соответствии с действующими в нашей стране законодательными актами, застройщики обязаны указывать не только тип постройки, но и другую важную информацию об объекте на специальном интернет портале. Если вас интересует продажа жилья в Воронеже, то здесь — http://vyborstroi.ru/podbor-kvartir/ вы сможете подобрать квартиру по нужным вам параметрам.

Как можно купить квартиру на выгодных условиях?

Существует ряд параметров, оказывающих непосредственное влияние на стоимость объекта:

  • площадь квартиры;
  • тип дома;
  • удаленность от центра, станции метро и других значимых объектов;
  • используемые технологии, материалы и дизайнерские решение.

Это далеко не весь список факторов, от которых зависит цена квартиры, предлагаемой на рынке недвижимости. Каждый потенциальный покупатель должен самостоятельно определить ценовой предел, и подбирать варианты исходя из своих возможностей. При тщательном отборе предложений покупатели гарантировано отыщут квартиру, которая будет удовлетворять своих владельцев, как по качеству, так и по цене.

e220737e23ad

Раздумывая, как купить недорогую квартиру, стоит выделить параметры, присущие жилым объектам, на которых можно сэкономить.

Инфраструктура района – эта одна из составляющих цены на жилые объекты. Если подобрать район, находящийся на окраине города, то можно существенно сэкономить. Недорого стоят и квартиры, расположенные в промышленных районах. Причем, разница в цене между квартирой в спальном, благоустроенном районе и в промышленной зоне достигает порой пятидесяти процентов. Это отличный вариант экономии для тех покупателей, которым неважен вид из окна и доступность социальных объектов.

Как упоминалось выше, в крупных мегаполисах цена на квартиру напрямую зависит от близости к станции метро. Чем ближе квартира к остановке, тем выше ее стоимость. Причем, разница в цене моет достигать очень большого размера. Покупатели, которые передвигаются только на собственном автомобиле, могут рассмотреть варианты, находящиеся далеко от метро и существенно сократить расходы на покупку. Еще один отличный вариант экономии – отдавать предпочтение квартирам, которые расположены очень близко к рабочему месту. В этом случае транспортная доступность будет мене актуальной.

2d38be577d63

Далее, можно отметить тип постройки. Самыми доступными по цене являются квартиры в панельных домах. А самыми дорогостоящими вариантами – квартиры в монолитных постройках. Владельцы жилья в панельных домах должны помнить о том, что они не смогут выполнить перепланировку квартиры по своему усмотрению. Поэтому, им придется ограничиться только лишь косметическим ремонтом. Поэтому, перед тем, как купить новую квартиру в таком доме, следует учесть этот фактор. В монолитных домах можно организовывать пространство в соответствии со своими предпочтениями. Здесь есть возможность составить дизайн проект таким образом, чтобы эффективно расходовать каждый квадратный метр.

Теперь вы знаете основные нюансы, как можно купить квартиру по привлекательной цене. Составьте перечень факторов, которые не имеют для вас большого значения и снижайте стоимость подобранной квартиры.

Первичный или вторичный рынок?

Если знать, где выгодно купить квартиру, то можно существенно сократить свои расходы. Предложения на первичном и вторичном рынке тоже отличаются по цене. И порой разница достигает колоссальных размеров.

Рассмотрим подробнее варианты, а также их стоимость, предлагаемые на первичном рынке. В этом случае выгоднее всего оформлять сделку на самом начальном этапе постройки. Чем раньше будет оформлен договор, тем больше вероятность экономии. Квартиры в новых домах, введенных в эксплуатацию, могут существенно вырасти в цене. Помимо этого, снижается количество предложений. Поэтому, покупателям приходится подбирать жилье, которое есть в наличии. А оно может иметь ряд недостатков. Теперь вы знаете, как купить квартиру от застройщика, чтобы сэкономить на сделке.

c5c8d927bc79

Что касается вторичного рынка, то здесь следует действовать по описанной выше схеме. Вариантов на вторичном рынке много и они имеют разную стоимость. Помимо инфраструктуры района, площади жилого помещения, а также типа постройки, значение имеет и ремонт в квартире. Если в помещении выполнен качественный, свежий ремонт, а также расположено большое количество встроенной мебели и техники, то и цена будет соответствующей. Поэтому, потенциальным покупателям, которые решили сэкономить на покупке, лучше подбирать квартиры без ремонта и мебели.

Если вы не знаете, как лучше купить квартиру, то можно посоветоваться со специалистами. В агентствах недвижимости работают опытные сотрудники. Они подробно опишут сложившуюся в каждом конкретном городе ситуацию на рынке недвижимости и предложат варианты, удовлетворяющие покупателей по цене и качеству.

Тонкости оформления купли/продажи квартиры

После того, как жилье будет выбрано, нужно приступать к решению бумажных вопросов. Очень часто потенциальные покупатели подбирают новую квартиру, рассчитывая продать старую и оплатить покупку. Некоторые покупатели приобретают недвижимость в рассрочку. Для того, чтобы сделка прошла успешно и новые жильцы без проблем смогли бы въехать в квартиру, договора следует заключать под руководством специалистов. Только грамотные юристы и нотариусы знают, как правильно оформить куплю продажу квартиры, чтобы в будущем не возникло проблем.

8330e07ffb70

А вот где оформить куплю продажу квартиры, решать только самим покупателям. Для того чтобы не ошибиться с выбором, можно поспрашивать своих знакомых, родственников, сталкивающихся с подобной ситуацией. Ведь только профессионалы знают, как купить квартиру с чего начать и как оформить недвижимый объект.

Учитывайте перечисленные в статье факторы выбора, анализируйте, где купить квартиру подешевле, выбирайте варианты с учетом собственных предпочтений. В результате такой работы вы получите квартиру своей мечты по отличной цене.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий