На съезде Демократической партии США женский туалет сделали общим для всех полов

untitled_23

Национальный съезд Демократической партии США (DNC) превратил женский туалет спортивной арены «Веллс-Фарго-центр» в Филадельфии в санитарный узел общего пользования. Это является лишь одним из способов, которые применяет Демократическая партия для внедрения своей партийной платформы во внутреннее устройство арены. Теперь здесь есть также «зона, свободная от глютена», а мусорные баки разделены по категориям: для закапывания, вторичной переработки, компоста.

Один из волонтеров съезда сказал «Washington Free Beacon», что в здании имеется лишь один туалет общего пользования, который могут посещать трансгендеры. Таким образом, у женщин, принимающих  участие в съезде, теперь стало на один туалет меньше, чем у мужчин. В новом туалете не было замечено ни одного трансгендера, зато его использовали репортеры обоих полов, а также некоторые телеоператоры. Дело в том, что он расположен ближе всего к медиа-секции арены.

Кроме того, на трибуне съезда демократов впервые в истории появился трансгендер, не скрывающий этого статуса. Пресс-секретарь ЛГБТ-фонда «Кампания за права человека» Сара Макбрайд выступила на заседании во вторник.

Туалеты для трансгендеров стали одним из заметных вопросов в ходе президентской кампании. Законодатели штата Северная Калифорния уделили повышенное внимание вопросу, могут ли биологические мужчины, идентифицирующие себя как женщины, пользоваться женскими туалетами.

Кандидат от республиканцев Дональд Трамп заявил, что позволил бы телезвезде-трансгендеру Кейтлин Дженнер использовать любой туалет по ее желанию в здании «Трамп-тауэр», а основатель системы PayPal Питер Тиль на съезде Республиканской партии на прошлой неделе назвал эту проблему просто способом отвлечь внимание.

«Нам теперь говорят, что это очень важная дискуссия, кто в какой туалет должен ходить», сказал Тиль. «Это просто способ отвлечь нас от реальных проблем. Кому какое дело до этого?»

Согласно сообщениям СМИ, как минимум одному человеку на съезде демократов все же есть до этого дело. «Я не хотела бы, чтобы мужчина находился в соседней кабине, когда я иду в туалет», сказала женщина-сотрудник спортивного комплекса. «Нужны мужские и женские туалеты», считает она. «Существует право на личное пространство, и я хочу, чтобы это право сохранилось».

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

2 Replies to “На съезде Демократической партии США женский туалет сделали общим для всех полов

Добавить комментарий