Россия против Британии: оценки британских военных

Сайт Global Firepower называет Россию второй сильнейшей в мире военной державой, уступающей только Соединённым Штатам.

hEsi9cyXIgGKyA15lt2Pfwo2bL6kjXgr

Людские ресурсы

Это при общей численности населения 142 миллионов человек, по сравнению с 320 миллионами человек в Соединённых Штатах.

Из этого количества в России кадровый запас для армии составляет 70 миллионов человек —  47 миллионов могут быть призваны на военную службу; 766 тысяч могут использоваться в боевых подразделениях, и 2,5 миллиона находятся в резерве.

В отличие от Великобритании, российская армия формируется из добровольцев-контрактников и призывников, причём ежегодно призывного возраста достигает 1,3 миллиона человек.

В противоположность этому, у Великобритании имеется 150 тысяч человек для армейской службы и 182 тысячи человек в резерве из кадрового запаса 30 миллионов при общей численности населения 64 миллиона человек — Globalfirepower ставит Великобританию на шестое место в списке военных держав.

Сухопутные войска

Здесь цифры также складываются в значительной степени в пользу России — согласно данным Globalfirepower, они выглядят так.

Великобритания:  танки — 407; бронетранспортёры — 5 тысяч 948; самоходные артустановки — 89; буксируемые артиллерийские установки — 138; реактивные системы залпового огня — 42.

Россия: танки — 15 тысяч 398; бронетранспортёры —  31 тысяча 298; САУ — 5 тысяч 972; буксируемые артиллерийские установки — 4 тысячи 625; РСЗО — 3 тысячи 793.

Военно-морской флот

Великобритания имеет военный флот из 76 кораблей, включая 1 авианосец, 13 фрегатов, 8 эсминцев, 10 подводных лодок, 18 судов береговой охраны и 15 тральщиков.

В состав российского военно-морского флота входит 352 корабля, включая 1 авианосец, 4 фрегата, 15 эсминцев, 31 корвет, 60 подводных лодок, 14 кораблей береговой охраны и 45 тральщиков.

Военно-воздушные силы

Великобритании имеет на вооружении 879 самолетов, включая 91 истребитель, 168 штурмовиков, 348 вертолётов, 337 транспортных и 330 учебных самолётов.

Россия имеет 3 тысячи 547 самолётов, из них — 751 истребитель, 1 тысяча 438 штурмовиков, 1 тысяча 237 вертолётов, 1 тысяча 124 транспортных и 370 учебных самолётов.

Оборонный бюджет

По данным Международного института стратегических исследований, Россия занимает четвёртое место в мире по военным расходам с суммарным бюджетом на 2015 год 66 миллиардов долларов, в то время как Великобритания занимает пятое место с общим бюджетом в 56 миллиардов долларов, который планируется увеличить на несколько миллиардов в течение 2016 года.

США тратят на оборону больше всех; с бюджетом 598 миллиардов долларов в 2015 году оборонные расходы Америки в 10 раз больше, чем у Великобритании.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

4 Replies to “Россия против Британии: оценки британских военных

  1. Господа. У Англии два атомных сердца. База атомных лодок и флота в Шотландии и Энергетический кластер где собраны АЭС которые обеспечивают всю Великобританию электричеством. Посмотрите кино ударов ВКС России в Сирии. Чем и откуда наносятся удары. С какого расстояния. Великобритания беззащитна. Ее сердца можно достать и «калибрами» и ракетами с самолетов, с подводных лодок, затопить взорвав «кузькину мать». Через полчаса что останется от» высокотехнологичной » Англии с ее СИТИ, Уэмбли , и Царствующей династии ? Пшик!!! и Гайд парк что бы вонять дальше.

  2. Уже с первых строк. Сравнивают людские ресурсы, у пендосов половина населения это мигранты (латиносы, китайцы, африканцы), кто сказал что оные воевать за CШП будут?)))

    1. Не скажите. Королевская семья там очень влиятельна. Есть такое «британское содружество государств». Так вот все эти государства имеют союзнические обязательства. Британская империя сохранилась, просто переформатировалась. Экономическая мощь никуда не делась. В военном плане это задохлик, да. Там более-менее способны воевать флот, спецназ и спецслужбы. Остальное можно даже не рассматривать — смысла нет.

Добавить комментарий