Как Бразилия после Олимпиады может повлиять на тенденции в мировой индустрии красоты

Только что закончились Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Помимо спорта, по мнению специалистов индустрии красоты, главными впечатлениями стало то, как Бразилия может повлиять на тренды в мире моды и красоты. Мир красоты в Бразилии — вдохновение, тенденции и инновации — оказались под значительным влиянием бразильской культуры. Красоте там уделяется огромное внимание.

«В Бразилии мы росли, посещая с матерями салоны красоты, и начинали в свои 13-14 лет с таких косметических процедур, как восковая эпиляция, — говорит владелица бразильского салона Maria Bonita в Нью-Йорке Фернанда Ласерда. — Когда мамы делали маникюр, мы начинали просить, чтобы нам тоже накрасили ногти — с самого раннего возраста. Таким образом, все процедуры по уходу за телом и лицом вошли в нашу жизнь самым естественным образом. Поэтому походы в салон, чтобы сделать маникюр и пройти различные полезные процедуры, не считаются чем-то особенным. Это просто рассматривается как обыденная часть нашей жизни».

Действительно, одна из наиболее заметных тенденций в сфере красоты в Бразилии — это восковая эпиляция в зоне бикини, говорит Ласерда. «Эта процедура популярна вот уже в течение последних 20 лет, и даже после лазерного бума она по-прежнему остаётся сильной».

В Москве подобные услуги высокого качества оказывает элегантный и престижный салон красоты VIP Центр «Эстетика», который способен погрузить клиента в мир красоты, гармонии и вечной молодости. В салоне можно сделать стрижки, укладки, причёски, окрашивание, мелирование, ламинирование, процедуры эстетической и аппаратной косметологии, инъекционные методики, маникюр, массаж и многое другое.

okrashivanie

Преимуществами салона являются использование инновационных технологий, удобный для клиентов режим работы, приватность обслуживания и барбер кабинет для мужчин.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий