Главные тренды скрапбукинга в 2016 году

Тренды проникают во все сферы жизни, включая рукоделие. Модные веяния и техники особенно влияют на скрапбукинг, который является одним из самых увлекательных и выгодных направлений хендмейда.2016 стал годом винтажного скрапбукинга, а именно – возвращением к стилю 1970-80х годов прошлого века. Богемный шик, хиппи-элементы, графичные формы и яркие цвета – вот что сейчас приветствуется в скрапбукинге. Тренд хиппи-культуры коснулся не только открыток и альбомов в стиле скрапбукинг. Модные веяния используются в разных работах: для оформления в стиле скрапбукинг шкатулок, рамок и предметов интерьера – любое скрап-творение можно украсить по моде 70х-80х гг.

FABRIC-CREATIONS

Как влиться в тренд

Для многих 70-е годы ассоциируются с хиппи. Они носили длинные юбки, широкие штаны, отдавали предпочтение ярким принтам в одежде. Чтобы передать атмосферу легкости и свободы, присущим тому времени, и быть в теме модных веяний в скрапбукинге, эксперты рекомендуют применять следующие элементы в своих работах:

  • Вышивка. Вспомните расшитые рубашки хиппи – они являются одним из главных символов того времени. Хорошо смотрятся мягкие расшитые обложки для альбомов или вклеенные в открытки небольшие кусочки ткани с вышитым рисунком. Необязательно воплощать в вышивке собственный сюжет, можно найти готовую схему в интернете и создать шедевр за считанные минуты.
  • Веселые кисточки. Яркие кисточки на одежде и сумках были весьма популярны в последней четверти 20 века. Эти элементы как нельзя лучше подходят для оформления небольших декоративных комодов, шкатулок, открыток или страниц скрап-альбомов. Такие кисточки можно найти в онлайн-магазине скрапбукинга или магазинах швейной фурнитуры. Необязательно использовать сами кисточки, нарисованные элементы также подойдут.
  • Разноцветные перья. Перья, которые так любили вплетать в свои волосы хиппи, станут отличным украшением скрап-работ. Эти элементы придадут легкости и воздушности любому творению. Стоит запастись искусственными перышками, раскрасить их на свой вкус и применить при создании альбома или открытки. Штампы и трафареты в форме перьев также сослужат добрую службу – из них можно сделать фон для страниц альбома.
  • Золотые оттенки. Богемный шик 70х обязывает применять в работе различные оттенки золота. Золотые чернила, покрашенные золотистой краской брадсы и пуговицы, золотые блестки в конвертиках для открыток – все это поможет придать скрап-работе богемного шика.
  • Геометрия. Четкие геометрические формы, которые были популярными мотивами в одежде начала 80х, также можно применить в скрапбукинговом творчестве. Выбирайте бумагу с соответствующим рисунком или создавайте сложные рамки для фотографий.

111111

Какие скрап-товары нужны

Для воплощения в жизнь трендов этого года придется запастись достаточным количеством всевозможных скрап-товаров. Некоторые их них будет непросто найти, особенно если вы живете в небольшом городе, где ассортимент изделий для творчества ограничен. При этом даже рукодельницы из мегаполисов редко хотят тратить время на походы по магазинам в поисках нужных товаров для своего скрапбукингового творчества. В обоих случаях на помощь приходят онлайн-магазины скрапбукинга, например, «Маруселла», где можно приобрести необходимые материалы быстро и в одном месте:

  • Заготовки для скрапбукинга. С ними создание альбомов и открыток идет куда быстрее.
  • Декор. Любые элементы для украшения скрап-работ.
  • Чернила разных цветов. Подойдут как для штампинга, так и надписей.
  • Блестки и краски. Помогут передать работам настроение 70-х.

AIMEE-RAYBUCILLA-STRING-ART

Растущая популярность скрапбукинга позволяет сделать его не только увлекательным хобби, но и приятным источником дохода. Следуя быстро меняющимся трендам, не стоит забывать о собственной индивидуальности. Используйте модные веяния, чтобы придать изюминку работам в собственном стиле.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий