Сегодня ухоженная мужская борода — это стиль жизни

Хорошая борода — это не просто борода, это стиль жизни современного мужчины. Одним из средств для поддержания таких бород в хорошем состоянии — чистыми, пышными, мягкими, холёными, с особым блеском  — является касторовое масло для роста бороды. Это масло отличается от обычного тем, что в нём содержатся элементы, активно действующие на волосяные луковицы. Масло необходимо наносить раз в неделю массажными движениями — это улучшает кровоток, несущий питательные вещества к фолликулам. В результате, волосяной покров на лице начинает лучше расти.

20986169-mmmain

То, что начиналось несколько лет назад как причуда хипстеров, превратилось в подлинный тренд, с бурным развитием целой индустрии, посвященной уходу за волосяным покровом на лице. «Что отличает сегодняшний день от последней эпохи больших бород — которая пришлась на начало 70-х годов — это то, что современные мужчины выращивают длинные объёмные бороды, за которыми нужно тщательно ухаживать, и которые стали частью их идентичности», — говорит соучредитель и генеральный директор компании мужской косметики Billy Jealousy Пэт Парси.

«Бороды придают мужественности, суровости, авантюризма и индивидуальности. Я думаю, это особенно касается мужчин из поколения тысячелетия — для них это способ выделиться от предыдущих, по крайней мере, двух поколений, которые в основном предпочитали быть чисто выбритыми. Таким образом, это также несёт в себе бунтарский дух».

А как насчёт тех людей, которые выращивают бороды только потому, что слишком ленивы, чтобы бриться?

«Вскоре они начинают понимать, что поддержание и уход за бородой требует гораздо больше времени и внимания, чем простое бритьё», —  говорит Парси. Бороды, как правило, получаются более жёсткими, чем волосы на голове, и нуждаются в особом внимании, чтобы содержать их мягкими, гладкими, ухоженными и не вызывающими зуда, говорит он.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий