5 привычек, которые лишают водительских прав: штрафы ГИБДД и халатность

1308291987

Есть водители ответственные и пунктуальные, а есть и такие, что сами напрашиваются на то, чтобы их лишили права водить автомобиль. Если вы водите авто, значит, должны проверить, нет ли у вас 5 плохих привычек автомобилистов, которые ведут к потере права садиться за руль транспортного средства.

  1. Неаккуратность и халатность. Согласно опросам пешеходов, почти каждый из них наблюдал за такой картиной: водитель проезжает уже после того, как загорелся зеленый свет. Однако радоваться тому, что поблизости не было сотрудника дорожного патруля, не следует, ведь нарушения удачно фиксируют видеорегистраторы. Три проезда на красный свет – кратковременное лишение прав. Кроме того, при повторных нарушениях, штрафы ГИБДД оплатить необходимо в полном размере. Рассчитывать на 50% скидку уже не получится.
  2. Невнимательность. Так, существует категория автомобилистов, которая откладывает штрафы “На потом». А потом – просрочка, административные санкции и лишение водительских прав. Лучше штрафы ГИБДД онлайн оплатить на сайте Тинькофф банка, нежели из-за невнимательности кататься на метро 6-12 месяцев, пока сотрудники ГИБДД не вернут права. Кстати, с 2017 года штрафы за нарушение ПДД станут более строгими, а скидка в 50% будет предоставляться лишь в отдельных случаях нарушения ПДД.
  1. Игнорирование современных технологий. Казалось бы, причем тут современные технологии в теме о лишении водительских прав? А при том, что проверить штрафы ГИБДД можно онлайн в Тинькофф банке и не допустить просрочки обязательного платежа. Отметим, что проверить и оплатить штрафы бесплатно предлагает приложение для смартфонов «Штрафы ГИБДД». Сделайте свой телефон максимально полезным!
  1. Купленные права. Многие, конечно, поверят, что вас научил идеально водить авто троюродный дядя и обучение вам не нужно, однако для инспекторов ГИБДД такой факт вряд ли будет убедительным. Не покупайте права, а сдавайте двухэтапный официальный экзамен в автошколе. Так будет безопаснее и для вас, и для других участников дорожного движения.
  2. Замедленная реакция на штрафы ГИБДД. В данной ситуации водитель вредит себе сам: лишается права на скидку, не торопясь оплатить задолженности по штрафам. Такая беспечность в будущем приведет к просрочкам платежей и лишению права водить транспорт.

Избавьтесь от этих плохих привычек и зарекомендуйте себя как ответственный водитель!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий