Опубликован отчёт экспертов о новых трендах в проектах по обустройству кухонь

Если кто-то решил сделать у себя на кухне ремонт, чтобы изменить надоевший интерьер и сделать кухню более современной или уютной, то полезно будет узнать о новых трендах в проектах по обустройству кухонь.

Прежде всего, полезным для них будет сайт персонального кухонного путеводителя Kitchenguide по адресу http://kitchenguide.su/, где можно найти материалы о том, как правильно сделать ремонт кухни своими руками, а также о стилевых решениях, любопытных идеях оформления интерьера, секретах планировки и цветовом дизайне.

hidden-fridge-and-microwave-drawer_132453

Там приводятся примеры интересных дизайнерских решений, в том числе присланных читателями. После завершения отделки помещения кухни полезной окажется представленная там подробная информация о кухонной мебели, шторах и другом оборудовании для кухни.

Недавно эксперты по современному дизайну опубликовали свой новый отчёт Home Trend Forecast с прогнозами по трендам на 2016 год, который показал, что контрастные цвета, хитроумные приборы и декоративное оборудование становятся популярными у дизайнеров кухонных интерьеров во всём мире.

Всё большее распространение получают гранит, мрамор, разделочные столы и массивные столешницы. Эксперты отдали предпочтение однотонному коричневому или в крапинку граниту как материалу для рабочих поверхностей. Такие столешницы смотрятся лучше всего в паре с правильно подобранной кухонным гарнитуром контрастных цветов. Среди мебели особенно популярны шкафы двухцветного окраса, где верхняя и нижние части окрашены в такие дополняющие друг друга цвета, как чёрный и белый или синий и серый.

Дизайнеры советуют использовать дополнительные места для хранения кухонных принадлежностей. Например, низкие шкафы, оставлявшие зазор для сбора пыли между потолком и верхней крышкой, теперь заменяются высокими, доходящими до самого потолка.

По всей видимости, холодная красота кухонных приборов из нержавеющей стали остаётся в моде, но набирает обороты новая тенденция установки скрытых в мебели устройств, что придаёт кухонному интерьеру особую эстетичность. Например, это могут быть встроенные холодильники или ящики для микроволновой печи.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий