Обследование помещений тепловизором помогает оперативно выявить и устранить все теплопотери и утечки воды

В наши дни много внимания в различных областях, в первую очередь, в строительстве, уделяется внедрению энергосберегающих технологий. Но решение проблемы экономии на отоплении и энергозатратах в частности и теплосберегания в целом в квартире, коттедже, офисе или производственном здании надо начинать с проведения тепловизионного обследования.

Оперативное и достоверное обследование дома тепловизором позволяет измерить температурный фон помещений и здания с целью выявления и устранения теплопотерь.

obsledovanie-teplovizorom-cena

Работа тепловизора основана на преобразовании излучения инфракрасного спектра в видимые лучи. С помощью тепловизора также можно обнаружить протечки воды, которые порой невозможно выявить визуальным осмотром.

Эти работы, не требующие больших трудозатрат, можно проводить на этапе строительства, монтажа, эксплуатации или ремонта помещений. Рекомендуется проводить обследование тепловизором перед приёмкой помещений по окончании строительства или капитального ремонта — желательно до окончания внутренней отделки. Это позволяет сэкономить время и средства и вовремя определить меры, необходимые для устранения выявленных недостатков путём утепления окон, оконных рам и балконов, стен и крыши с использованием специальной теплоизоляции.

При покупке жилой недвижимости на вторичном рынке выявление мест утечек тепла и мостиков холода может помочь прийти к приемлемой для покупателя цене.

Вместе с тем тепловизионное обследование жилой квартиры или дома в случае появления жалоб на поддержание температурно-влажностного режима также является важным, тем более, что при устранении проблем в 90 процентах случаев можно обойтись без повреждения внутренней отделки помещения.

Перед проведением тепловизионного обследования необходимо обеспечить работу системы отопления в течение не менее двух суток, а перепад температур наружного воздуха и в помещении должен быть как минимум 5 градусов.

Подробнее узнать об услуге тепловизионного обследования помещений в Москве и Московской области и  ценах, а также заказать обследование можно на сайте компании АэроТеп, предлагающей комплексные решения в сфере тепловизионных и энергетических исследований.  Все работы выполняются квалифицированными сотрудниками с использованием профессионального оборудования и современных технологий в строгом соответствии с действующими нормативными документами.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий