Причиной появления на строительном рынке керамзитобетонных блоков являются не только их преимущества, но и глобальное потепление

В наши дни в индустрии жилищного и коммерческого строительства широкое распространение получили экологически чистые строительные материалы. Самыми популярными и широко используемыми стали стандартные полые бетонные  блоки, которые могут отличаться по форме, весу и составу. Чаще всего в состав блоков входят песок, глина, цемент, гравий и вода, но существует большое разнообразие их смесей.

Более 50 лет назад директор Института Геополимеров в Сан-Квентине во Франции  Джозеф Давидович утверждал, что «блоки египетских пирамид на самом деле сделаны из своего рода бетона, полученного с использованием смеси известняка, глины, извести и воды». Хотя эта любопытная гипотеза остаётся спорной, выдающийся профессор кафедры материаловедения и инженерии в Университете Дрекселя в Пенсильвании Мишель Барсум утверждает, что исследование пирамид с помощью электронной микроскопии подтверждает её истинность.

Одной из основных причин появления на строительном рынке строительных блоков из альтернативных материалов  — спустя несколько тысячелетий после возведения Пирамид —  является глобальное потепление. Производители цемента выбрасывают ежегодно в атмосферу около шести миллиардов тонн углекислого газа. 60 процентов выбросов связаны с процессом преобразования известняка, а остальные 40 процентов приходятся на сжигание ископаемого топлива для нагрева цементных печей до довольно высокой температуры 1 тысячи 500 ° C.

keramzitovie-bloki

Одним из таких новых материалов являются керамзитобетонные блоки. В их производстве используется легкий заполнитель керамзит. Это позволяет сделать бетонные блоки легче — примерно на 35 процентов, по сравнению со стандартным бетонным блоков такой же толщины.

 

Приобрести по выгодным ценам керамзит всех фракций с доставкой по Москве и центральным регионам страны можно в компании «Купить-Керамзит.РФ», на сайте которой купить-керамзит.рф можно ознакомиться со всем ассортиментом продукции, сертификатами, ценами и условиями доставки.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий