Услуги эвакуации ТС в Москве: актуальность и особенность использования

услуги эвакуатора в МосквеЭвакуатор – автомобиль особого назначения, использующийся для перевозки различных транспортных средств, начиная от мотоциклов, заканчивая тяжелой техникой. Спецсредства оснащаются дополнительным подъемным оборудованием, крепежными элементами и прочими приспособлениями, упрощающими процесс погрузки. При помощи эвакуаторов перевозку ТС можно осуществлять на любые расстояния. Особенно востребованными такие агрегаты являются в густонаселенных городах, где наблюдается интенсивный трафик. К числу таковых прежде всего относится столица.

Аварии, столкновения, поломки автомобилей на дорогах Москвы происходят регулярно. В сутки фиксируется несколько десятков подобных случаев. Компания «ЭВАКУАТОР ДЕШЕВО» занимает лидирующие позиции в области дорожной эвакуации на территории столицы. Популярность данного сервиса объясняется лояльной ценовой политикой и возможностью оперативной подачи техники в любую часть города. Также компания специализируется на грузоперевозках по Москве и области, которые тоже являются самыми дешевыми.

Сферы использования эвакуаторной техники

Службы дорожной эвакуации помогают водителям в таких обстоятельствах:

  • аварии на улицах Москвы и за городом;
  • потеря управления, приведшая к попаданию транспортного средства в кювет либо в водоем;
  • внезапная поломка важных узлов автомобиля (ходовой системы, рулевого управления), ставшая причиной обездвиживания последнего.

Используется помощь компаний, предоставляющих услуги эвакуации, и в других случаях. Сервис распространен среди автомобильных салонов. Применяются услуги эвакуатора в Москве владельцами лодок, катеров, снегоходной техники. Еще одна сфера использования спецмашин – перевозка разборных конструкций, бытовок, гаражей, оборудования, станков и прочих тяжеловесных и габаритных предметов.

Как воспользоваться услугами сервиса по организации эвакуации ТС?

С этим вопросом большинство водителей сталкивается после попадания в ЧП. Но к таким ситуациям лучше всего быть подготовленным заранее. От аварий и неполадок не застрахован ни один автомобиль и ни один водитель. Чтобы в нужный момент не паниковать и не звонить в первую попавшуюся службу, стоит заблаговременно изучить рынок услуг, тарифы, условия сотрудничества различных компаний. Предпочтение желательно отдавать сервисам, работающим на рынке не один год, обладающим большим парком авто, имеющим положительную репутацию среди автомобилистов. Эвакуаторы, находящиеся на оснащении службы эвакуации, должны иметь возраст не больше пяти лет.

Выбрав несколько предприятий, их контакты можно сохранить как в мобильном телефоне, так и в записной книжке, хранящейся в бардачке транспортного средства.

Оформление заявки на услуги эвакуации

Заказать поставку спецтехники на место ДТП можно в телефонном или в виртуальном режиме. В первом случае придется пообщаться с оператором компании, ответив на простые вопросы. При оформлении заявления в онлайн-режиме форму нужно заполнять самостоятельно, действуя согласно подсказкам сайта. В большинстве случаев от водителей требуется такая информация, как ФИО заказчика, причина вызова, марка и модель ТС, местонахождение машины, нуждающейся в транспортировке, уровень загрузки (в случае заказа эвакуатора для грузовых авто) и прочее.

Профессиональная эвакуация транспортного средства – возможность в короткие сроки выпутаться из неприятной ситуации. Многие фирмы предлагают услуги под ключ. В данном случае автовладельцу даже не нужно сопровождать поврежденный или вышедший из строя автомобиль на стоянку или в мастерскую. Достаточно указать оператору эвакуатора адрес доставки.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий