Радиоуправляемые автомодели

autoНовый тип игрушек, который охватывает все возраста! Последние технологии в сочетание с элегантным дизайном! Вы отвлекаетесь от виртуальных баталий и переходите в мир активных игр!

Радиоуправляемые машины представлены на сайте огромным ассортиментом! Каждый клиент найдет именно ту модель, которая устроит его личные запросы.

Чтобы выбрать модель нужно знать ключевые элементы конструкции.

Главные характеристики автомоделей на радиоуправлении

Все радиоуправляемые машинки включают в себя:

  1. Корпус модели.
  2. Мотор. Либо электрический, либо ДВС.
  3. Специальный аккумулятор, могут быть просто батарейки.
  4. Сервомашинки.
  5. Шасси.
  6. Приемник.
  7. Регулятор скоростного режима.

Габариты машинок варьируются от 1:5 до 1:32. Самые востребованные – 1:10 – 1:18. Корпус чаще всего делают из прочного пластика – он обеспечивает прочность и сохраняет небольшой вес.

Двигатели внутреннего сгорания требуют использования специального топлива. Использование данной технологии – стремление подчеркнуть сходство с настоящим транспортом и добавить реалистичности в игровой процесс. Устанавливается на крупные машинки, предназначенные для игры на улице.

Электромотор обладает меньшей мощностью, но обеспечивает плавный ход и менее прихотлив в обслуживании. Наиболее популярный вариант комплектации игрушек.

Шасси является ключевым узлом всей модели и ходовой части. В зависимости от вашей манеры езды и условий будущей эксплуатации, есть несколько вариантов конструкции:

  • Задний привод. Для гонок по шоссе и плотным грунтовым трассам.
  • Полный привод. Лучший выбор для прыжков и езды по бездорожью.
  • Модификации для триальных заездов. Шасси отличаются мягкостью и амортизаторами.
  • Монстры. Знаменитые колеса для езды в экстремальных условиях.

Приемник работает в нескольких диапазонах, но наиболее практичной является частота в 40 МГц.

Регулятор скорости способствует подбору оптимального режима движения в любых условиях.

Особенности эксплуатации

Дальность работы пульта управления заложена в паспорте – знайте это значение, чтобы полностью насладиться игрой.

После каждой поездки необходимо осматривать модель, чистить от грязи и проверять целостность корпуса. При возникновении проблем, нужно сразу устранять их – игра с автомоделями динамична, и малейший дефект может при следующем запуске разрастись до большой проблемы.

Покупатель имеет уникальную возможность собрать собственный автомобиль. В магазинах радиоуправляемых моделей, таких как «Rcking», продается широкий ассортимент всех составных узлов авто. Вы имеете возможность разработать свой проект машины и приобрести необходимые узлы высокого качества и по умеренным ценам. Так вы получаете  свою модель автомобиля!

На витрине магазина есть зарядные устройства, аккумуляторы, коннекторы, специальные двигатели и многое другое. Вы становитесь конструктором – проводите разработку проекта, закупку деталей и сборку готовой модели.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий