УЗИ плода — одно из самых важных исследований во время беременности

Сегодня, наверное, многие люди имеют опыт прохождения процедуры УЗИ. Технология ультразвукового сканирования появилась в 50-х годах прошлого века, но только в середине 70-х годов она получила широкое распространение в больницах и клиниках, особенно для проведения исследований во время беременности — самого ответственного, волнительного и приятного периода  в жизни женщины. Беременным женщинам приходится проходить различные исследования и сдавать множество анализов.

УЗИ плода является одним из самых важных исследований в период беременности. Узнать подробнее об этой процедуре и записаться на приём можно на сайте http://mclinica.ru/articles/uzi-pri-beremennosti/ медицинского центра «Медикал-Клиник» в Санкт-Петербурге.

uzi_pri_beremennosti_kvadrat2

УЗИ, которое проводится во время беременности три раза, позволяет не только определить пол ребёнка, но также оценить состояние матки, выявить проблемы репродуктивной системы, аномалии и патологии.

Многих интересует, как звуковые волны создают образ того, что находится внутри тела? Принцип УЗИ схож с эхолокацией летучих мышей и морских млекопитающих. Звуковые волны в частотном диапазоне выше порога слышимости человеческого уха «отскакивают» от различных структур тканей и органов в организме. Компьютер обнаруживает «эхосигналы» и связывает их в единую картинку на мониторе.

Технология УЗИ позволяет медицинским работникам увидеть, что происходит внутри тела в режиме реального времени, и при этом звуковые волны не влияют на ткани, в отличие от рентгеновских лучей. Современные 3D ультразвуковые технологии обеспечивают высокий уровень детализации, что повышает качество работы этого диагностического инструмента. Некоторые родители настолько рады возможности увидеть изображение своего будущего ребенка, что даже берут  результаты фотосессии УЗИ на память в детские альбомы.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий