Россия связывает свои надежды с путинской концепцией нового миропорядка

Находящийся на гребне популярности Владимир Путин, будучи цельной личностью, академиком Санкт-Петербургского университета и мастером спорта по дзюдо, вернул достоинство, спокойствие и экономическую стабильность своей обширной империи, предложив народу снова гордиться своей страной, что ранее было не слыхано в этой вотчине диссидентов.

5643767

Политические аналитики на Западе не могут объяснить рост его авторитета во всём мире с тех пор, как он стал премьер-министром в 1999 году. Они отмечают опасную тенденцию среди западных популистов, прежде всего избранного президентом США Дональда Трампа, подружиться  с Владимиром Путиным. Похоже, никакие страшилки не смогли усмирить непредсказуемый популистский электорат, который в последние месяцы показал свою силу.

Возможно, есть причина, почему Путин затмил современных национальных лидеров по популярности среди народных масс. Он достиг этого, благодаря своему умению обсуждать с людьми реальные проблемы, которые их действительно волнуют.

Как отмечает BBC, крайне правые политики полностью отбросили такие идеологические принципы, как демократия и свобода слова. Козырем популистских движений сегодня стали жизненно важные проблемы, ставшие мейнстримом.

Последние события на мировой арене оказались весьма тревожными. Выигрышным ходом Трампа был изоляционизм, бросающий тень на Североатлантический союз, и это может привести к потрясениям на предстоящих выборов во Франции, где растёт популярность Марин Ле Пен. Лидер французского Национального фронта открыто заявляла о своей поддержке Путина и Трампа, которого она считает провозвестником национального возрождения, отметив, что Хиллари Клинтон могла бы привести мир к войне.

Национальный фронт набирает популярность и в Австрии, а бывший советский сателлит Болгария вновь стремится попасть в российский загон. Очевидно, что Европу охватили разброд и шатания, когда многие страны ЕС безнаказанно нарушают общеевропейские правила, глумясь над европейским единством.

В 2014 году западные экономические стратегии были нацелены на дискредитацию Путина, вызвав обвал российского рубля, но, как и безумный старец Распутин век назад, российский лидер вышел победителем, сделав своим триумфом грандиозный успех Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Как и Гитлер с Олимпийскими играми 1936 года, Путин, несомненно, заработает политический капитал с помощью Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Явным популистским шагом «очень религиозного» Путин, дистанцировавшегося от атеистов и агностиков, стало торжественное празднование тысячелетия крещения Руси с установлением в самом центре Москвы огромного креста.

То, что было отравляющим опиумом для народа при власти коммунистов, теперь чудесным образом превращается в божественную панацею от всех проблем. В то время как Западная Европа стремится забыть свои христианские корни, Россия вновь открывает для себя свои давние христианские традиции.

Многие задаются вопросом, произойдёт ли при находящемся у руля самой сильной мировой экономики Трампе, открыто выразившем своё восхищение российским лидером, новое сближение с Россией, что воспринимается некоторыми как луч надежды на фоне наползающих тёмных туч новой холодной войны.

Или это откроет ящик Пандоры апокалиптических предсказаний?

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

One Reply to “Россия связывает свои надежды с путинской концепцией нового миропорядка”

Добавить комментарий