«Жесткий с ДАИШ, желает более тесных связей с Россией»

baca485080c740318417d71ed030be23

Выбранный президент США Дональд Трамп предложил отставному генералу армии США Майклу Флинну место советника по национальной безопасности в своей будущей администрации.

В пятницу агентство Beta со ссылкой на AP сообщило, что это было подтверждено «высокопоставленным советником Трампа».

Но советник не сказал, принял ли 57-летний бывший глава Разведывательного управления Министерства обороны предложение.

AP описывает его как «горячего сторонника Трампа» который известен своей критикой в прошлом Белого дома и Пентагона в контексте разных аспектов политики национальной безопасности, включая и то, как США решили воевать с группировкой ДАИШ.

В агентстве говорят, что Флинн считает что угроза, представляемая ДАИШ требует «более агрессивной военной силы со стороны США», также считая, что Вашингтону следует работать «более тесно» с Москвой.

Агентство отмечает, что Флинн в прошлом году был в Москве, где присоединился к президенту Путину в праздновании посвященного каналу Russia Today мероприятия, и что «позже он объяснил, что ему заплатили за участие в праздновании, и отмел все опасения, что он способствовал российской пропаганде».

Американское агентство также опубликовало фотографию с этого события, где показан Флинн с Путиным и сербским режиссером Эмиром Кустурицей за одним столом.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий