Удивительное сочетание аромата и красоты делает лаванду лидером садового дизайна

Любителям садового дизайна всегда интересно найти какие-то новые растения для бордюров или альпийских горок на своих участках, а также узнать о последних достижениях в обеспечении экологической эффективности и устойчивого развития садоводства. В этом им может помочь интернет-магазин посадочного материала «Флориум». На официальном сайте компании https://florium.ua/ru/lavendula/ предлагаются комнатные растения, саженцы кустарников, клубни и луковицы, многолетние растения, семена цветов, саженцы плодовых и семена овощей.

В частности, там можно приобрести саженцы лаванды — растения, отличающегося удивительным сочетанием аромата и красоты, благодаря которым оно считается лидером в садовом дизайне. Помимо того, что это красивое растение, способное прекрасно переносить сильные морозы, может украсить любой садовый участок своим сиреневым или белым соцветием, оно распространяет чудесный аромат эфирного масла, оказывающего успокоительный эффект.

133335_original

В интернет-магазине florium.ua предлагаются саженцы различных многолетников для сада, в том числе такие сорта лаванды, как Лаванда Arctic Show, Lavance Purple, Hidcote, Essence Purple, Loddon Pink, Munstead и другие.

В частности, новинка — сорт Arctic Show («Арктический снег»), многолетний вечнозелёный полукустарник с белоснежными цветками, контрастирующими с серо-зелёными листьями, действительно оправдывает своё название.

Размножение этой эфирномасличной культуры осуществляется путём черенкования или с помощью семян. Следует помнить, что для хорошего цветения лаванды требуется обильный полив и тепло, а в холодное время растение необходимо укрывать.

Преимуществами предложений «Флориума» является высокое качество посадочного материала и низкие цены, которые порадуют любого садовода.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий