5 необычных поводов зайти в инстаграм

ilustrasi-instagram-10-aji-140530

Не секрет, что инстаграм – безумно популярный сервис в наши дни. Трудно поверить, что возник он всего шесть лет назад, весь сейчас число активных пользователей перевалило за 500 миллионов. Стоит заметить, что инстаграм как приложение на телефон значительно превзошел ожидания своих основателей. Изначально он планировался просто как приложение по обмену фото, но со временем он стал набирать все больше функций: теперь здесь можно отмечать других пользователей, загружать видео, помечать темы хештегами, отправлять сообщения в директ. В этой статье мы собрали 5 вариантов нестандартного использования ресурсов этого сервиса. Эта статья подскажет, как сделать инстаграм не только развлекательным, но и полезным для себя, используя бесконечные просторы сети с выгодой. Итак, что же интересного может сделать пользователь в инстаграме кроме просмотра фотографий своих друзей?

Найти работу

Каждому из нас знаком поиск работы и не всегда этот процесс можно назвать приятным: бесконечные собеседования, звонки, официальные вопросы. Тем более, что прежде чем найти подходящую вакансию, приходится пересмотреть массу страниц и вкладок. Сейчас найти работу стало гораздо проще и быстрее. В сети есть множество вакансий, особенно много предложений по тому, как заработать в интернете и на дому. Достаточно набрать в поиске нужные запросы с хештегами, например,  «работанадому», «работавинтернете», «ищуработника», и поисковик выдаст вам все объявления по заданным темам. Такая работа как нельзя лучше подойдет для подработки студентам, поскольку работодателям часто нужны люди на неполую ставку с гибким графиком. Не стоит забывать и о противоположной стороне – вы можете не только подыскать себе работу, но и найти специалистов в собственную фирму, ведь фото под хештегами видят не только ваши подписчики, но и все пользователи.

Подобрать покупку для любого повода

С развитием современных технологий все больше и больше магазинов стало перемещать свои площадки в социальные сети. Это выгодно для обоих сторон – и покупателя, и продавца. Совершать покупки для покупателя теперь быстрее, ведь в социальной сети магазины становятся ближе и доступнее. А у продавца появляется новая бесплатная платформа для продвижения товаров. С ростом популярности инстаграма, постепенно магазины стали появляться и здесь. В наше время инстаграм заполнило столько магазинов, что вряд ли найдется хоть один товар, который не представлен в этой сети. Здесь можно найти различные элементы декора и интерьера, бытовые принадлежности, одежду и обувь, косметику, электронику, товары для дома и сада, спорта и отдыха, детские товары. Вы можете как выбрать что-то в подарок, так и побаловать себя и свою семью. Главное – подобрать нужную вам тематику. Например, если вы ищете недорогое украшение, можно найти нужные предложения под  хештегом  «бижутерия». Если нужно что-то более конкретное,  наберите слитно весь свой запрос, скажем «бижутерияизполимернойглины», и найдете то, что искали.

Посмотреть живое фото товаров

Пожалуй, этот пункт во многом связан с предыдущим. В инстаграме весьма распространена практика, что и магазины, и покупатели стремятся добавить живые фото товаров. На официальных сайтах мы привыкли видеть глянцевую обработанные фотографии из каталога, которые не всегда дают верное представление о действительном виде товара. Не зря известна печальная рубрика «ожидание и реальность». Именно поэтому некоторые люди до сих пор опасаются заказывать что-то по интернету, ведь товар может оказаться совсем не таким, как на отретушированной картинке. Поэтому добросовестные продавцы в инстаграме часто всячески поощряют домашние селфи с товарами и делают репосты в своих аккаунтах. Так магазин может показать товар лицом, а покупатель – похвастаться красивой обновкой и оставить отзыв. К слову сказать, покупатели оставляют и отрицательные отзывы в том числе, поэтому инстаграм напоминает своего рода форум, где можно увидеть и хорошие, и плохие отзывы. Введите, скажем, «Adidas», и вы увидите целую ленту различных самодельных фото товаров фирмы Adidas, что позволит уже сформировать собственное впечатление о вещах.

Начать свой бизнес

Если  в инстаграме можно устроиться на работу, то почему бы и не начать свой бизнес? Есть масса магазинов, которые представлены только на этой площадке и не имеют даже собственного сайта. С инстаграмом создать свой бизнес стало возможно с минимальным первоначальным вкладом – не нужно снимать офис или склад, платить за создание сайта. Просто выкладывайте товар на своем аккаунте! Не забывайте, как огромна аудитория этой социальной сети, и каждый является потенциальным покупателем. В качестве примера можно привести успешный аккаунт anika_slowa. Эта девушка создает потрясающе красивые бисерные броши, и каждая из них уникальна и неповторима. Продаете услуги, а не товары? Это тоже не должно быть препятствием: выкладывайте фото до, во время или после. Например, если вы кроете крыши, покажите нам первоначальное фото, вид с крыши или готовый вид после вашей работы. Но помните, здесь  очень важно найти свою нишу, чтобы покупали именно у вас, так как на площадке царит конкуренция как в любом торговом центре.

Узнать про новые места и события

Ищете куда сходить этим вечером? И здесь на помощь вновь приходит инстаграм. Во-первых, можно посмотреть ленту и новости на предмет того, где побывали ваши друзья. Раз уж вы подписаны на кого-то, можно предположить, что в некоторой степени ваши интересы сходятся, а значит можно встретить что-то подходящее. Тем более, что часто люди выкладывают не просто новые фото, а именно снимки с каких-то мероприятий, интересных мест и прогулок, выставок, ресторанов и так далее. Может и вам будет интересно там? Также при выборе места для культурного похода, можно заранее самостоятельно разведать обстановку. По аналогии с магазинами инстаграм напоминает  форум фото отзывов: можно ввести название места с хештегом и вы сможете увидеть актуальные фото. Например, если вы сомневаетесь, подходит ли вам выбранное кафе, наберите его в поиске и наверняка сможете увидеть много полезного.

Итак, очевидно, что инстаграм – просто гигантская площадка для сбора информации и ее распространения. Радует и то, что скачать инстаграм и пройти регистрацию можно за несколько минут. Многие пользователи по-прежнему воспринимают инстаграм просто как фотоальбом, но, как вы могли заметить, в нем теперь гораздо больше полезного, чем раньше. Он превратился из равлекательного портала в полезный инструмент, который всегда выдаст вам самые свежие фото новости по вашему запросу, причем бесплатно. Поэтому если вы все еще сомневаетесь, нужен ли вам аккаунт – однозначно нужен, он поможет вам во многих бытовых вопросах и откроет интересные перспективы.

 

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий