Остекление балконов: что важно знать?

остекление балконов

Правильность остекления балкона очень важна для обеспечения помещения теплом, шумоизоляцией и отсутствием повышенной влажности. Ошибки при работе необязательно появятся в первое время, зачастую о них узнаешь уже в процессе эксплуатации. Поэтому к установке окон нужно отнестись очень серьёзно, доверив работу настоящим профессионалам. Варианты остекления балконов поможет выбрать Oknaproekt, компания имеет большой опыт в данной сфере.

Замеры перед установкой

Необходимые измерения, при заказе стеклопакетов и рамы, происходят в среднем за две недели до монтажных работ. Владельцы квартир в этот промежуток продолжают трудиться над помещением, начиная внутренние отделочные работы. Делать этого категорически нельзя, так как замеры проводятся внутри и снаружи. В момент монтажа профиль может не войти в проём. Придётся заняться увеличением или уменьшением оконного проёма.

Надёжность профиля

Для обеспечения надёжного функционирования окна, лучше брать  с наличием вертикальных стоек, для лучшего упора, и угловых соединений. Дополнительные элементы позволяют раме и стеклу выдерживать большие нагрузки по вибрации от ветра. Тем самым гарантируют, что окно не вылетит, даже во время ветряной бури. Хорошим бонусом станет и возможное обустройство козырька, он не позволит лишней влаге проникнуть на балкон.

Гидроизоляция профиля

Зачастую изоляционным материалом выступает только полиуретановая пена, которой недостаточно для полноценной гидроизоляции.  Для нормальной защитной функции на пену наносится дополнительный герметичный материал (акриловый, силиконовый) или используют саморасширяющуюся ленту (ПСУЛ). Под  воздействием солнечных лучей полиуретан теряет свои свойства, поэтому после её высыхания наносится побелка или краска.

Виды остекления

  • Алюминиевый профиль. Используется, если нужно уменьшить нагрузку на основную конструкцию. Алюминиевые окна способны увеличить температуру балкона всего на 5 градусов.
  • Пластиковый профиль. Хорошо утепляет помещение. Благодаря нескольким режимам открытия, можно установить идеальный микроклимат для помещения.
  • Безрамочное остекление. Самый дорогой способ застеклить балкон. Достоинством является отличное естественное освещение. Состоит из прочных закалённых стёкол, которые открываются раздвижным способом. Использования такого вида остекления, повышает температуру на балконе не более чем на 10 градусов.
Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий