Как дешево обставить квартиру?

квартира

Покупка жилья — сложный вопрос практически для всех жителей нашей страны. И вот, когда, наконец, заветная квартира куплена, а ремонт сделан, наступает время еще одних серьезных трат: покупка мебели. Если ваши финансовые запасы практически иссякли, но мебель покупать все же нужно, мы дадим вам несколько советов, как сэкономить при таких серьезных покупках.

Подходите к экономии рационально

Да, это первый и самый главный совет. Четко чувствуйте грань между экономией и скупостью и помните, что скупой платит дважды. Думайте не только о своих сегодняшних тратах, но и о дальнейшем комфорте.

К примеру, шкафы-купе на заказ в Санкт-Петербурге стоят обычно несколько дороже готовых моделей. Но зато вы можете заранее продумать и выбрать, каким будет ваш шкаф, создать оптимальную для вас внутреннюю организацию и максимально эффективно использовать площадь комнаты.

Выбирайте доступные по цене материалы

Одна и та же мебель может быть сделана из ЛДСП или из массива дерева. Понятно, что стоить такая мебель будет по-разному. Если вы хотите сэкономить, отдавайте предпочтение более дешевым материалам. К тому же они, как правило, более просты в уходе.

Кто-то может возразить, что при должном уходе дорогие материалы прослужат вам значительно дольше дешевых. И это, действительно, так. Но признайтесь себе честно, разве когда вы будете делать ремонт через 5-10 лет, вы не захочется сменить мебель? Тогда зачем покупать дорогостоящие и «вечные» материалы, если добротная современная продукция без труда выдержит этот предполагаемый срок использования?

Соотносите необходимость индивидуального заказа и покупку готовой продукции

Это очень важный вопрос, который встает перед всеми, кто хочет экономить. На первый взгляд, индивидуальный заказ всегда дороже. Но по факту, зная свои слабые места, вы можете сделать такой гарнитур, чтобы сэкономить в дальнейшем. К примеру, если вы знаете, что отличаетесь резкостью и немеряной силой, покупайте ящики с ограничителями выдвижения, а если вы регулярно пугаетесь падающих вниз и захлопывающихся дверей кухонных шкафов, выбирайте модели с мягким закрытием.

Кроме того, сегодня на рынке представлены и совсем недорогие кухни по индивидуальному заказу, которые сделаны из простых материалов и подходят в том числе для небольших помещений.

Следите за скидками и акциями

Конечно, не стоит специально дожидаться каких-то акций и спецпредложений, если мебель вам нужна прямо сейчас. Однако если у вас «не горит», вы вполне можете немного подождать, особенно если намечаются праздники или «низкие» для продаж сезоны.

Кроме того, всегда, даже если покупка очень срочная, не ленитесь и заходите в разделы скидок и акций на сайтах. А вдруг нужная вам мебель сейчас как раз продается с какой-нибудь приятной скидкой? Кроме того, сравнивайте цены в разных магазинах и выбирайте лучшее!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий