Тележка складская и ее виды

Складские тележки — это специальное оборудование, которое может потребоваться практически на каждом складе. Выбор определенного вида этой техники будет зависеть только от особенностей вашего склада. Подробнее про складские тележки здесь.

Тележки двухколесные

tel_kg150p

Это специальные устройства, которые предназначаются перевозки небольших грузов. Благодаря этой тележкe у сотрудников склада появится возможность перевозить небольшие грузы весом до 350 килограмм. Основным достоинством этой конструкции считается то, что она обладает значительным маневром. Конструкция изделия считается достаточно простой. Эта тележка будет состоять из прочной рамы, а также двух колес.

Тележки платформенные (грузовые)

Это недорогой вид оборудования, которое предназначается для небольших складов. Основными преимуществами считаются:

  • Широкие возможности.
  • Конструктивное разнообразие.
  • Широкая область применения.

tb

Это основные преимущества этого изделия. Конструкция считается достаточно простой и она будет состоять из платформы, а также колес, которые к ней прикреплены. Их количество может быть достаточно разнообразным и все зависит от вида конструкции. Если вы выберите конструкцию на 4 колеса, тогда нагрузка будет значительно снижена.

Тележки с подъемной платформой

Этот вид тележки предназначается для транспортировки габаритных изделий. Ее изготовление может происходить в двух вариантах и их выбор будет зависеть только от ваших предпочтений и особенностей изделий, которые в дальнейшем будут транспортироваться. Наиболее дорогостоящей считается профессиональная конструкция, которая имеет тормоза. Это позволяет лучше контролировать транспортировку.

Гидравлические тележки (рохля)

Модель этой тележки считается достаточно компактной. Подъем разнообразного груза будет осуществляться благодаря гидравлическому устройству. Есть конструкции, которые предназначаются для перевозке по складу, а также можно встретить конструкции, которые предназначаются для погрузочных или разгрузочных работ. В большинстве случаев разделение этих тележек будет происходить благодаря механизму. Многие производители, чтобы упростить усилия рабочего начали создавать электрические механизмы подъема.

ok

Самоходные (электрические) тележки

В последнее время этот вид начинает приобретать широкое распространение. Подбирать это устройство, вам необходимо в зависимости от условий эксплуатации. Эта тележка способна перевозить груз не только по вертикали, но и по горизонтали. Конструкция тележки состоит из прочного металла. Благодаря этому она способна выдерживать значительные нагрузки. Также в конструкция встроен специальный электрический мотор, который позволяет осуществлять транспортировку груза без значительных нагрузок. Самоходный вариант используется на большинстве современных складов.

Как видите, выбрать тележку достаточно сложно. Для этого вам необходимо будет изучить все виды и только после этого делать свой выбор. Если вы не можете сделать свой выбор самостоятельно, тогда вам потребуется обратиться к профессионалам.

Источник: http://www.sklad-mebel.ru

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий