Передовые тренды в интернет маркетинге. Как не остаться в стороне от бума интернет революции?

ТРИ ОСНОВНЫХ ТРЕНДОВ В ИНТЕРНЕТ МАРКЕТИНГЕ.

internet-marketing-for-small-business-3

Рынок интернет коммерции в России находится на стадии бурного развития. Поняв, откуда дует ветер, в интернет устремились компании начиная от федерального уровня и заканчивая микропредприятиями.

Специалисты веб студии YIS изучили основные тенденции в этой области, именно им и будет посвящена данная статья.

Тренд №1 касается сайтов, а точнее корректному показу их на мобильных устройствах.

В США и Европе более 50% интернет трафика на данный момент приходится на мобильные устройства. Растет данная цифра и у нас. Если 2-3 года назад в среднем по рынку показатель мобильного трафика достигал 25-30%, то сейчас он уже составляет от 30 до 40%, а в некоторых нишах и все 50%.

Конечно, наша веб студия YIS следит за текущим трендом. Мы делаем все сайты нашим клиентам с оптимизацией под мобильные устройства, с кроссбраузерной версткой, используем flex боксы. Более того, мы оптимизируем скоростные характеристики сайта на мобильных устройствах. Сжимаем содержание страниц, производим кеширование.

Тренд №2 касается ценовой стоимости сайта.

Все больше людей, после обращения к мнимым знатокам разработки сайтов, понимают, что сделать сайт за 15-20 тысяч рублей уже не реально. Хороший и качественный сайт, которому можно будет доверять, требует продуманного юзабилити, отличного дизайна и грамотного оформления. Более того, мало просто сделать сайт, нужно его подготовить к продвижению в интернете. Сам по себе сайт никогда не сможет себя рекламировать.

Его можно продвигать используя соцсети, поисковое продвижение, контекстную рекламу, баннерную рекламу.

И конечно же, сайт, подготовленный к данным площадкам будет стоить от 50 000 рублей и выше. Мы знаем, что многие компании, работающие в своих нишах более 5 лет, разрабатывают сайты от 200 000 рублей и выше. И это правильный подход. – Делать продвигаемый ресурс качественным, оптимизационным и удобным для пользователя.

Тренд №3 касается поисковых систем.

Все больше людей понимают, что выжить в конкурентной борьбе, находясь в контекстной рекламе все сложнее и сложнее. Оптимизировать рекламные бюджеты можно с помощью SEO оптимизации сайта. Здесь главное – выбрать правильного исполнителя. И поисковые системы это понимают. За последние 2 года значительно увеличились требования поисковых систем к сайтам, к качеству контента. На данный момент Google учитывает при индексации сайта подключен ли к нему HTTPS (защищенный канал передачи данных). Безопасность в сети становится трендом.

И наше интернет агентство YIS не игнорирует данные требования. Мы, в первую очередь, перенесли свой сайт https://seosait-yis.ru/ на https. И также рекомендуем делать всем нашим клиентам.

Остались вопросы? Требуется консультация? Посетите наш сайт по ссылке выше.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий