Комплексное обслуживание организационной техники

Комплексное обслуживание организационной техники

Тяжело представить себе офис без множества самого различного оборудования. Это копировальные и печатные аппараты, компьютеры, средства связи и многие другие элементы, без которых работа в современном офисе попросту невозможна. Естественно, всё это нуждается в регулярном обслуживании и ремонте.Что такое оргтехника и как решить вопрос ее обслуживания, разбираемся в этой статье.

05a0da4135a9a884bdbcd952ed368927

Организационная техника

Под оргтехникой следует понимать все электронные устройства, которые принимают участие в работе офиса.

Различают:

  • Средства коммуникации: мобильные и стационарные телефоны, средства факсимильной связи;

  • Электронные устройства: компьютеры и ноутбуки ;

  • Печатные приборы:принтеры ;

  • Копировальное оборудование: сканеры и ризографы;

  • Многофункциональные устройства (МФУ), которые объединяют в себе функции сразу нескольких классов, например принтер + сканер.

Уход и обслуживание оргтехники

Организационная техника призвана облегчить труд офисного работника, но при этом, она и сама нуждается в заботе и регулярном уходе.

Использование оргтехники несет в себе определенные расходы на ее обслуживание и содержание. К таким расходам относятся, например,технический осмотр, текущий ремонт техники, замена или заправка картриджей печатных устройств. Подробнее о том, где можно купить картриджи для принтера, вы можете посмотреть здесь http://tcbereg.ru/prodazha-kartridzhey/.

Пользуясь услугами разных обслуживающих организаций или, пытаясь осуществлять посильное обслуживание своими силами, офис рискует снизить интенсивность рабочего процесса. Как следствие этого, мнимая экономия оборачивается для предприятия убытками.

Гораздо эффективнее воспользоваться услугами одного сервисного центра, который  способен полностью взять на себя все заботы по обслуживанию и ремонту всей оргтехники в офисе.

Прочитать подробнее об обслуживании офисной техники, в том числе ремонте МФУ, вы можете здесь — http://tcbereg.ru/obsluzhivanie-i-remont-orgtekhniki/mfu/.

СК Берег

В качестве примера можно привести СК Берег. Центр располагается в Санкт-Петербурге, и обеспечивает прибытие своего инженера в офис заказчика уже в течении часа после звонка. СК Берег занимается комплексным ремонтом и обслуживанием оргтехники, и представляет организациям гибкую и индивидуальную систему оплаты.

В компании работают профессионалы своего дела, поэтому компания заявляет о возможности заправки картриджа в течение всего 15 минут.Диагностика  и мелкий ремонт в течение часа осуществляется прямо на месте в присутствии клиента.

Кроме ремонта, сервис занимается  реализацией оргтехники, запасных частей и расходников.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий