Как навсегда избавиться от аллергии на холод

Многие люди искренне полагают, что аллергия это признак слабой иммунной системы. Но, оказывается, как раз наоборот. Развитие аллергии вызвано слишком сильной реакцией иммунной системы на что-то достаточно неопасное. В действительности, наиболее правильным будет сказать, что это ошибочная реакция.

В принципе, аллергическая реакция возникает, когда организм ошибочно признает то, что на самом деле ничем ему не угрожает, как патоген и атакует его (а это могут быть различные вещи — пыльца, шерсть, холод). Таким образом, все аллергические симптомы, в большинстве случаев, не что иное, как иммунный ответ организма.

Одной из достаточно распространенных аллергических реакций является аллергия на холод, которая встречается и у детей, и у взрослых. Следует отметить, что холод сам по себе не является самостоятельным аллергеном, поэтому неудивительно, что такая аллергия зачастую сопровождается другими заболеваниями.

282

Симптомы холодовой аллергии включают отёк и покраснение кожи, жжение и зуд, бронохоспазм, слёзы и выделения из носа. Всё это значительно осложняет жизнь страдающих от этой аллергии людей не только в зимнее время, но и при резких температурных контрастах, например, при погружении в холодную воду.

Обычно холодовую аллергию лечат с помощью различных противоаллергических средств, эффективность которых ограничена тем, что после их отмены может наступить обострение. На сегодняшний день самым эффективным способом лечения аллергии на холод является аутолимфоцитотерапия (АЛТ), которая позволяет закрепить лечебный эффект благодаря настройке иммунной системы.

На сайте аллерголога-иммунолога Надежды Юрьевны Логиной приводится подробная информация о новой методике лечения аллергии на холод, которую можно вылечить здесь.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий