Спутниковый интернет — решение для отдаленных районов

Интернет — это неотъемлемая часть жизни современных людей, однако, встречаются такие ситуации, когда нет возможности подключить проводной интернет, а также нет поблизости беспроводных сетей или, если есть, то трафик по каналам очень дорогой, поэтому не доступен обычным пользователям. Случается это в тех поселках, которые удалены от регионального центра, поэтому интернет может быть очень слабым или вообще отсутствовать.

В этом случае единственным правильным решением становится подключение спутникового интернета от AltegroSky. Все, что необходимо — это установить возле своего дома спутниковую тарелку, настроить ее и получить доступ в интернет при помощи специальной компании, которая предоставляет самую выгодную тарификацию.

Спутниковый интернет - решение для отдаленных районов

Как работает спутниковый интернет

Главное оборудование для предоставления интернета — это спутник, который расположен на геостационарной орбите Земли. Главная задача любого спутника – это передача информации от основной станции к абонентам, то есть из одной точки в другую. Абоненты, расположенные в зоне покрытия спутника, могут беспрепятственно выходить в интернет, независимо от времени суток. Так как спутник способен охватывать несколько стран и даже целый континент, то количество абонентов может достигать миллионы.

Самое главное преимущество спутникового интернета — это огромная площадь покрытия. Если сравнить вышку станции сотового оператора, то она способна охватить один микрорайон или квартал, а спутник способен работать в любом месте на земле. Спутники передают самую разную информацию через свои каналы, это интернет, телевидение, служебные запросы и телефония. Каждая связь для работы использует определенные протоколы для передачи данных. Например, цифровое телевидение и интернет работают в формате DVB-S2.

Спутниковый интернет в Якутии

Спутниковый интернет в Якутии

Многие семьи в Якутии уже установили интернет, однако скорость и качество желает лучшего, к тому же не многие компании отличаются довольно невыгодным тарифным планом, поэтому некоторые люди ищут альтернативные способы для подключения интернета. Выходом из ситуации становится использование спутников. Это довольно новая технология в Якутии, однако с каждым годом ее популярность становится выше. Благодаря этим услугам люди даже из самых отдаленных уголков этого региона могут подключиться к всемирной паутине с хорошей скоростью и по самым выгодным тарифам. Одной из не многих компаний, которые предоставляют услуги доступа к интернету в Якутии через спутник, является AltegroSky — подробнее, которая предоставляет своим пользователям выгонную тарифную плату и бесперебойный интернет в любую погоду.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий