Обручальные кольца из белого золота

Сегодня существует множество свадебных традиций, но среди них есть и такие, которых можно не придерживаться. Но вот обойтись без обручальных колец невозможно, ведь это один из самых важных атрибутов любой свадьбы, с которым связано множество примет. Раньше выбрать обручальное кольцо было просто, так как выбор был ограниченным, да и материал изготовления стандартный – чаще серебро, реже золото. Покупка обручальных колец из золота – это традиция существует не так уж и давно, а вместе с тем появляются и новые обычаи, связанные с этим свадебным атрибутом. Сегодня популярно приобретать обручальные кольца из белого золота. Чем привлекает данный материал молодоженов, как правильно выбрать кольца, какие при этом нюансы изготовления нужно учесть, и какие приметы связаны с обручальными кольцами, вы узнаете в статье.

Если вы заинтересованы в покупке данных колец, то рекомендуем посетить каталог «Обручальные кольца из белого золота» сайта juveros-shop.ru.

Современный выбор из глубины прошлого

Обручальное кольцо из белого золота. Артикул 10-154Сегодня выбрать обручальные кольца не проблема, так как полки ювелирных магазинов просто переполнены различными моделями, которые поражают не только своей креативностью и оригинальностью, но и различным материалом исполнения. Современный выбор молодежи в основном падает на белое золото.

Но чем же оно так привлекает? Все зависит от того, какой сплав вы выбрали. Можно выбрать такое сочетание, как золото и никель, золото и цинк, золото и палладий. Если вы обладаете изысканным вкусом, тогда рекомендовано выбрать такое сочетание, как золото и платина. Такой сплав характеризуется идеальными эксплуатационными характеристиками, повышенной устойчивостью к деформации и долговечностью.

Обручальные кольца из белого золота отлично сочетаются с драгоценными камнями. Если красный или желтый металл способен вытеснить драгоценный камень или бриллиант, то в сочетании с белым металлом бриллианты и другие камни будут смотреться изыскано, они будут дополнять друг друга. Кольца из данного материала не вызывают аллергии, они изысканны и нежны, отлично сочетаются с любым стилем одежды, способны подчеркнуть нежность кожи рук. Именно белое золото можно встретить на модных показах именитых кутюрье, а они-то знают все о самых последних модных тенденциях не только на ткани и модели, но и на драгоценные металлы.

Почему именно белый металл

Важно правильно ухаживать за кольцами из белого золота. Внешне они напоминают серебро, но это качественный металл, который потребует уход один раз в несколько лет.

Несмотря на то, что мода на подобные аксессуары для новобрачных появилась недавно, история берет свое начало еще со времен существования Древнего Рима. Так, воины, у которых была дама сердца, и все влюбленные носили на безымянном пальце кольца из белого золота или серебра. Было принять считать, что это палец вечной любви, так как именно на нем расположена вена, которая напрямую связана с сердцем.

До сегодняшнего дня дошло множество примет. К примеру, выбирать аксессуар нужно вдвоем, он обязательно должен нравиться как жениху, так и невесте. Для многих важно, чтобы кольцо было нежным, но в то же время смотрелось броско и изысканно, а такое сочетание требований может обеспечить лишь белое золото.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий