Минула 72-ая годовщина варварской бомбардировки Дрездена

Подпись к изображению: Последствия бомбардировки Дрездена, Германия, 1945 год.
Подпись к изображению: Последствия бомбардировки Дрездена, Германия, 1945 год.

С пепельной среды 14 февраля 1945 прошло 72 года, именно в этот день в результате авиаудара по немецкому городу Дрезден в огне погибли и пострадали до 100 тыс. человек, а бесценное наследие исторического города было навсегда утрачено. Культура понесла огромный ущерб, так как после варварского авианалёта большинство прекрасных архитектурных шедевров, созданных в Дрездене ещё в средние века, канули в лету.

В покаянный день (вторник 13 февраля 1945) союзники сбрасывали бомбы на поезда и автобусы, в которых гражданские, в том числе и множество детей, возвращались с празднований, предшествующих пепельной среде.

Воздушные силы Великобритании и США разбомбили город, совершив самое жестокое массовое убийство за всю историю Запада. Так как в результате спецоперации пострадали «плохие» немцы, высокоморальные сторонники «праведной войны» оставляют эту широкомасштабную трагедию без внимания.

Стоящий за дрезденским аутодафе Уинстон Черчилль, который впоследствии отрицал своё отношение к инциденту со свойственным его характеру и натуре крючкотворством, почитается в учебных заведениях и католиков, и протестантов. Черчилль предстаёт образцом «великого политического деятеля западной цивилизации».

Справедливость такой оценки вызывает сомнение. Дрезден находится в Саксонии, а англичане относятся к саксонцам и норманнам (по крайней мере, так было в 1945). Дрезденское братоубийство стало результатом безумия британских и американских представителей «западной сифилизации». Черчилль выступает в роли положительного персонажа, и мошенническое сокрытие его истинной сути влияет на отношение молодого поколения к истории.

Место, где была сделана фотография, на которой запечатлены тела погибших гражданских, теперь отмечено памятным камнем, воздвигнутым послевоенным правительством Германии. Надпись на камне гласит: «Германия принесла миру войну, и на этом месте война вернулась в Германию».

Понимают ли недалёкие авторы эпитафии, что они оправдывают терроризм? США «принесли войну» в Ирак. Имеют ли право иракцы устраивать в отместку теракты, направленные против гражданского населения Штатов? Большевики, многие из которых принадлежали к еврейскому народу, «принесли войну» в христианскую Россию. И всё же Гитлер не имел права на истребление мирных евреев. Уничтожение ни в чём не повинных гражданских недопустимо в любом случае, будь то конфликт с ИГИЛ на Среднем Востоке или военные действия Британии и США в историческом сердце Саксонии.

С фотографией связана и ещё одна история. Немецкий солдат Ханс фон дер Хайде в 1985 году связался с автором статьи, и в своём видеопослании рассказал, что в американском лагере для военнопленных ему и другим солдатам довелось увидеть свидетельства ужасных «военных преступлений Германии». Американцы демонстрировали пленным фотографии жертв Освенцима, среди изображений оказался и опубликованный в статье снимок. Один из присутствующих пленных немецких солдат хорошо знал окрестности Саксонии и прокричал лагерному начальству правду: «Эти люди погибли в Дрездене, а не в Освенциме!»

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

One Reply to “Минула 72-ая годовщина варварской бомбардировки Дрездена”

  1. ВОТ ВИДИТЕ САМИ С ФАКЕЛАМИ МАРШИРОВАЛИ ПО УЛИЦАМ И ПЛОЩАДЯМ .СТАДИОНАМ ПО ВСЮДУ КРИЧАЛИ УРА КАЛИ ? —\ хай ГИТЛЕР \ —ХРЕН ЗА МЯСО НЕ СЧИТАЛИ ? нуТОРМОЗНУЛИ ВАС ФАЩИСТСКИЕ НЕГОДЯИ УБИЙЦЫ ВАМ МЕСТА НЕТ ДАЖЕ В АДУ? СКОЛЬКО ДУШ ЗАГУБИЛИ 70 миллионов ТРУПОВ ПРОСТО НЕТ СЛОВ ОПИСАТЬ ВАШИ ЗЛОДЕЯНИЯ КАШУНСТВЕННЫЕ НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ УМУ НЕ ПОСТЕЖИМЫЕ ЗЛОДЕЯНИЯ ФАЩИСТСКИХ ВАРВАРОВ ?!—А ВОТ ТЕПЕРЬ ВАМ ЖАЛКО СВОИХ УБИТЫХ ?—ВОТ ТАК БЫВАЕТ ?—У ВОЙНЫ РЕШКА .-ОРЕЛ НЕ БЫВАЕТ ? ВОЙНА КРУГОМ ГРЯЗНА !—И СТРЕМИТЬСЯ К НЕЙ НЕ НАДО !? —ГОСПОДА—!—ФАЩИСТЫ !—ГРУБО ГОВОРЯ !—ЕСЛИ ЧТО ПРОШУ КУМЕКАТЬ ?

Добавить комментарий