Большинство американских безработных больше не получают пособия

Источник перевод для mixednews – molten

5.11.2011

Кризис на рынке труда лишил работы столько людей, что большинство американских безработных больше не получают пособия.

В начале прошлого года пособия получали 75 процентов безработных. Сейчас эта цифра — 48 процентов. Этот сдвиг показывает растущий кризис долговременной безработицы.

Конгресс к концу года должен будет решить, продлевать ли чрезвычайную поддержку по безработице после 99 недель в тех штатах, которых безработица коснулась больше всего. Если срок выплат пособий не будет продлён, доля получающих пособия безработных упадёт ещё ниже.

Ряды бедных также выросли. Бюро переписи населения говорит, что в прошлом году пособия по безработице удерживали 3.2 миллиона человек от того, чтобы свалиться за черту бедности.

Несмотря на растущую долю безработных, Конгресс упорствует в голосовании по продлению пособий свыше 99 недель. Если безработные не нашли работу за 99 недель, то не найдут её и после. Они больше не имеют права на получение пособия.

Они могут получать государственную поддержку в рамках других социальных программ, например, в рамках программы получения талонов на продовольствие. По состоянию на август, почти 46 миллионов американцев уже получали такие талоны на питание. Этот показатель должен будет вырасти ещё больше по мере того, как люди будут лишаться пособий по безработице.

Государственные пособия по безработице не предназначались для долговременного поддержания тех, кто лишился работы. Но обычно они долго без работы и не сидят. При восстановлениях после предыдущих рецессий, самое долгое среднее время без работы составляло 21 неделю (на июль 1983 года).

Но экономика остается настолько слабой, что анализ многолетних данных по безработице предполагает, что около 2 миллионов человек превысили 99 недель получения пособий, но так и не могут найти работу.

Законодатели должны решить, продлевать ли в конце этого года выплаты по безработице. Если программа закончится, около 2.2 миллионов человек к февралю прекратят получать поддержку. Конгресс продлевал программу 9 раз. Но учитывая необходимость сократить дефицит бюджета, он может решить сэкономить 45 миллиардов долларов.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

One Reply to “Большинство американских безработных больше не получают пособия”

Добавить комментарий