Что такое липосакция и где ее сделать?

Липосакция — это эстетическая операция, направленная на удаление избыточного количества жира в различных участках тела. Такие процедуры корректируют фигуру и исправляют неудачные результаты похудения. Самым современным и безопасным методом является лазерный: луч проникает к жировым клеткам и разрушает их. После этого, в зависимости от количества жира, клетки выводятся организмом самостоятельно или при помощи хирурга.

Какие зоны можно скорректировать при помощи липосакции?

Липосакция проводится в таких зонах:

  • Живот. Впервые удаление жира с живота было проведено еще в 1974-м году. С тех пор прошло много времени. Методы, конечно, стали намного безопаснее и эффективнее. Многие обращаются к пластическим хирургам после беременности или из-за ожирения.
  • Бедра. Диеты и тренировки не всегда помогают справиться с «ушками» на бедрах. А вот липосакция сделает это в два счета. Найти хорошего специалиста можно на laserone.com.ua.
  • Область шеи и лица. С возрастом у многих людей появляются складки на шее или второй подбородок. Иногда и после похудения жировые ткани на лице не пропадают. Опытный хирург сможет исправить эту проблему в короткие сроки.

Важно понимать, что операция по удалению жира — это не лечение. Она корректирует фигуру, но не избавляет от ожирения. После процедуры не стоит возвращаться к привычному питанию и малоподвижной жизни. Сохранить результат помогут только диеты и спортзал.

Как выбрать клинику?

Такую процедуру, как липосакция, можно найти во многих клиниках пластической хирургии. И хотя операция, в сравнении с ринопластикой, проще, обязательно стоит обращаться к специалистам. Есть несколько параметров, по которым легче определить нужную клинику.

Во-первых, хорошие хирурги всегда работают с хорошей аппаратурой. Регулярные обновления оборудования и постоянное изучение новых методов — это признак отличной клиники. Такие заведения не жалеют денег и сил на поиск лучшего оснащения и самых современных методик.

Во-вторых, клиники с хорошей репутацией не стесняются рассказывать о своих специалистах. На их сайтах всегда можно найти фото и краткую справку о всех хирургах. Также администраторы легко отвечают на любые вопросы клиентов. Сами же хирурги не пытаются заставить пациента сделать операцию. Они четко и честно рассказывают о всех возможных последствиях и опасностях, а также детально описывают процесс проведения операции.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий