Виды хвойных деревьев для обустройства сада или придомовой территории на greensad.ua

Если вы хотите, чтобы в вашем саду либо на территории двора независимо от поры года находились вечно зеленые красивые саженцы, тогда рекомендовано обратить внимание на породы хвойных деревьев. Также можно выбрать и кустарники, которые поразят своей оригинальностью и дизайном.

2_16w

Хвойные деревья станут отличным дополнением к любому ландшафтному дизайну, они могут быть высажены как самостоятельная группа растений, так и в сочетании с другими видами.

К известным и уникальным видам таких пород относят кипарис плакучий, который может вырасти высотой в три метра, японскую лиственницу, высота которой достигает полутора метров. Оригинально смотрится сосна обыкновенная. Ее высота варьируется от 2 до 2,5 метров. Есть сосна этого же вида, но высота ее от 1 м 75 см до 2 метров. Необычную форму имеет тис формированный. Детально представлены все виды хвойных деревьев на сайте http://vip-plants.com.ua/catalog/hvojnye-derevya-i-kustarniki/.

Важно отметить, что для создания декора нужно уметь правильно сочетать цветовую гамму. Так, дизайнеры и мастера сайта greensad.ua рекомендуют в процессе создания ландшафтного дизайна использовать хвойные деревья не более чем трех групп для получения трехуровневого сочетания цветов.

Стоит принять во внимание и тип хвойных пород. Выбирать их нужно не только по цвету листвы, но и по размеру взрослого дерева, так как они всегда должны сохранять дизайнерскую идею. Дополнительно украсить территорию можно зелеными кустарниками и оригинальными хвойными растениями. Одними из них является спиральный кипарисовик Лавсона Колумнарис, высота взрослого дерева достигает более двух метров.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий