Программа для оперативного отслеживания официальных штрафов ГИБДД

В соответствии с кодексом России об административных нарушениях, водители легковых авто и других транспортных средств могут быть оштрафованы в заочном порядке на основании фото- и видеоданных из специального внешнего технического оборудования. При этом уведомление о фиксации правонарушения приходит на почтовое отделение по зарегистрированному адресу.

После того как водитель получил квитанцию с суммой штрафа за несоблюдение правил дорожного движения, ему предоставляется срок в 10 суток на его обжалование и еще 50 дней на его оплату. Иногда это становится неподъемным ударом для кармана (размер штрафных санкций может достигать 50 000 рублей). При этом просрочка платежа чревата административной ответственностью и судебными разбирательствами.

Подобные обстоятельства заставляют задуматься о возможности оперативного отслеживания наложения штрафов ГИБДД. Благодаря ведению единого государственного электронного реестра это можно сделать за несколько секунд. Все, что при этом потребуется, — это информация об авто или владельце, гаджет и сетевое подключение. Остальное сделает специальное мобильное приложение штрафы ГИБДД официальные, доступное в PlayMarket.

Функционал программы

Основная задача разработанного компанией Pays LLC приложения — отслеживание актуальных штрафов ГИБДД и ПДД, согласно данным официальной Государственной информационной системы (ГИС ГМП). Проверка наличия каких-либо правонарушений осуществляется двумя способами — с помощью данных свидетельства о регистрации транспортного средства или водительского удостоверения. Мобильная программа также осуществляет загрузку фото- и видеоматериалов, подтверждающих факт нарушения.

Однако это далеко не все возможности приложения. Благодаря продвинутому интерфейсу софта его можно использовать следующим образом:

  • В качестве платежной системы для быстрого погашения штрафов. При этом создатели ПО гарантируют стопроцентное прохождение платежа в установленные сроки, или возврат средств на карту. Любые уплаты госуслуг, выполненные посредством приложения, сохраняются в его истории вместе с соответствующими квитанциями, которые будут всегда доступны в архиве программы.
  • Как программу для массовой проверки информации о штрафах (по нескольким водительским удостоверениям или автомобильным номерам), что станет полезной опцией для транспортных компаний и прочих организаций, владеющих средствами передвижения или нанимающих водителей.

Преимущества приложения

Данное программное обеспечение, как и множество альтернативных приложений или онлайн-сервисов, считывает и обрабатывает данные, размещенные в открытом доступе на ресурсах ГИС ГМП и ГИБДД МВД РФ. Однако при их сопоставлении становятся очевидны плюсы представленной программы, которыми не могут похвастаться прочие платформы.

Так, прежде всего необходимо отметить универсальность приложения. С его помощью можно не только осуществлять мониторинг зафиксированных правонарушений, в том числе и штрафов с коммерческих и муниципальных стоянок в Москве, но и сразу же оплатить его за несколько минут без лишних комиссий — с помощью карты любого банка. После прохождения платежа пользователь получает соответствующую квитанцию-подтверждение на электронную почту и в приложение.

Еще одним преимуществом программы Штрафы ГИБДД является возможность его функционирования в реальном режиме. Так, пользователю не придется самостоятельно обновлять информацию о наличии зафиксированных нарушений — изменение истории правонарушений будет происходить автоматически, о чем владелец мобильного устройства извещается посредством push-уведомлений.

Для кого будет полезным приложение?

Представленная программа предназначена как для частного, так и для коммерческого использования владельцами транспортных средств, транспортными компаниями, а также иными организациями, располагающими своими автомобилями и штатом водителей. Софт разработан для жителей всех регионов России. Скачать программу для отслеживания фиксации правонарушений Штрафы ГИБДД официальные можно в магазине приложений Android.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий