Уже к 2030 году человечеству понадобится вторая Земля

Источник перевод mixednews

15.10.2010

В новом докладе говорится, что люди слишком злоупотребляют ресурсами планеты, и уже к 2030 году человечеству понадобится вторая Земля.

По данным доклада «Живая планета», человеческий спрос на натуральные ресурсы удвоился за последние 50 лет, и в настоящее время вполовину опережает то, что земля может предоставить; человечество же продолжает потреблять в том же режиме, и в глобальном масштабе к 2030 году для удовлетворения потребностей человечеству понадобится потенциал, вдвое больше того, что планета может дать.

В докладе говорится, что популяция видов сократилась на 60 процентов за последние три десятилетия, а дикая природа в тропических странах также находится под огромным давлением.

В докладах от WWF, Зоологического сообщества Лондона и Global Footprint Network также говорится, что британцы продолжают потреблять много больше того, что Земля может предоставить.

Если бы все на Земле жили в таком же режиме, то человечеству для выживания понадобилось бы 2.75 планеты.

Авторы исследования изучили 8000 популяций 2,500 видов, и исследовали изменения почвы, и потребление воды на планете.

Британцы оказались на 31 месте в списке стран, влияющих на экологию, где учитывается количество земли и морей для предоставления каждому человеку пищи, одежды и других товаров, и поглощения углекислого газа.

Потребление упало с 15 места в таблице, которое Британия занимала два года назад, во время выпуска предпоследнего отчёта, но WWF связывает это не с сокращением потребления Великобританией, а с ростом потребления другими странами, которые её обогнали.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий