Особенности получения гражданства Румынии по программе репатриации

Что такое гражданство Румынии для многих? В первую очередь, это гражданство ЕС,а потому получая паспорт гражданина Румынии, человек получает своеобразный «проездной» в страны Европейского Союза, членом которого эта страна стала уже десять лет назад.

Специальная государственная программа репатриации румын позволяет получить гражданство тем коренным представителям данного государства, которые на сегодняшний день проживают на территории стран бывшего СССР.

Какими преимуществами сопровождается получение румынского гражданства?

40011389U8398771

В первую очередь, как уже упоминалось ранее, это возможность перемещаться по странам Евросоюза без каких-либо ограничений. Проживание и работа в любом из входящих в него государств без каких-либо ограничений, а также безвизовый въезд в более чем 100 стран и упрощение получения разрешения на въезд в США – все эти преимущества предоставляет румынское гражданство – форум рассказывает очень подробно, какой способ является наиболее оптимальным для его получения.

Для детей, имеющих румынское гражданство, открываются привлекательные перспективы получения образования в лучших зарубежных вузах, причем сделать это они могут с минимальными затратами либо вовсе бесплатно.

Дополнительное преимущество заключается в том, что основное свое гражданство можно сохранить, так как для Румынии это не возбраняется, да и место жительства менять тоже не придется, так как гражданин Румынии имеет полное право проживать в любой другой стране.

Для того чтобы получить гражданство Румынии, достаточно просто заручиться качественной юридической поддержкой, с которой пройти все необходимые шаги получится гораздо быстрее и проще. государственная программа репатриации в данной стране не требует сдавать экзамен на знание языка или истории. Единственное условие, которое следует соблюсти максимально тщательно – это предоставление документального подтверждения о том, что предки или родственники человека, претендующего на получение румынского гражданства, родились или проживали на территории Румынии в определенный период: с 1918 до 1940 года. При соблюдении данного условия румынское гражданство может быть восстановлено в соответствии с законодательством этой страны.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий