Сервер Рroliant ML150 Gen9 — гибкие конфигурации, высокая масштабируемость и другие преимущества

Если вы небольшая, развивающаяся компания и ищете эффективное, бюджетное решение для оптимизации процесса работы, то максимально выгодным вариантом для вас станет башенный сервер Рroliant ML150 Gen9, информацию о котором можно посмотреть на сайте.

ScreenHunter_639 Jun. 09 10.28

Данное устройство представила всемирно известная компания НРЕ, которая разрабатывает и создает высокоэффективные современные решения в помощь бизнесу. Hewlett-Packard является лидером в области аппаратного обеспечения, комплексных решений в ИТ-сфере, а также лицензионного ПО. Именно поэтому выпускаемое компанией оборудование так ценится в мире.

Порадовала она своих пользователей и на этот раз, выпустив Proliant ML150 Gen9. Данная инновационная модель прекрасно сбалансировала в себе низкую стоимость, высокую эффективность и необычный потенциал функциональности.

Такую мощь устройству обеспечивают два процессора, имеющие около 22 вычислительных ядер и около 44 потоков на каждый из процессоров.

Объем памяти данного сервера без снижения производительности можно расширить практически до 512 Гб. При этом будут поддерживаться даже самые чувствительнее и критичные к объему и скорости работы приложения.

Кроме того, общую эффективность устройства и минимизацию расходов на электроэнергию обеспечивают инновационные модули с высокой тактовой частотой.

Немаловажным является и то, что сервер способен эффективно выполнять не только свои основные задачи, но и применим для использования таких приложений, как визуализация графических данных и обработка их крупных массивов.

Задействование в нем двух дополнительных графических карт существенно расширит сферу применения данного оборудования.

Модель выполнена в достаточно компактном корпусе, имеет низкий шумовой порог работы. А система охлаждения устройства оптимизирована поддерживать его эффективное функционирование даже при комнатной температуре.

Также хочется отметить, что сервер обладает следующими характеристиками:

  • гибкие конфигурации;
  • отказоустойчивость в работе;
  • высокая масштабируемость;
  • безопасность и надежность в хранении данных;
  • простая система управления и т.д.

На сегодняшний день данное оборудование является оптимальным вариантом для компаний, которые ценят время и деньги, так как оно позволяет оперативно и гибко решать все бизнес-задачи и при этом относится к бюджетному сегменту подобного оснащения.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий