Рынок волоконно-оптических кабелей в стандарте Ethernet будет ежегодно расти более чем на 20 процентов до 2022 года

Согласно аналитическому отчёту по рынку кабелей в стандарте Ethernet, опубликованному компанией Allied Market Research, прогнозируется, что к 2022 году мировой рынок этой продукции достигнет объёма 1 миллиард долларов. В этой сфере доминирует Азиатско-Тихоокеанский, имеющий более 35 процентов доли в общем объеме доходов, а затем следует Европа. Спрос на высокоскоростной интернет и бурное развитие центров обработки данных, прежде всего в промышленном секторе, подстегнули рост рынка.

Что это?

Cоздаваемый на основе волоконных световодов оптический кабель является средством передачи оптического сигнала в линиях связи, обеспечивая малые потери при высокой скорости передачи сигнала на большие расстояния. Он состоит из несущего троса и уложенных в пластиковой трубке волоконных световодов, покрытых защитными внутренними и внешними оболочками.

volokonno-optisheskiy-kabelj-0

Какие бывают

На рынке представлено большое количество кабелей, отличающихся по типу, назначению, конструкции и виду исполнения. Они могут быть одномодовые, многомодовые и комбинированные и применяться для внутренней или внешней прокладки, включая воздушную, подземную и подводную прокладки.

Как ожидается, сегмент волоконно-оптического кабеля будет демонстрировать значительный рост, ежегодно увеличиваясь на 20,5 процентов в течение прогнозируемого периода. Это связано с тем, что многие компании запускают проекты, требующие прокладки на большие расстояния высокотехнологичных волоконно-оптических кабелей в стандарте Ethernet.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий