Россия выполняет свою угрозу Америке в Сирии

Подпись к изображению: Многофункциональные истребители F-35A Lightning II 58-ой истребительной эскадрильи 33-го истребительного авиаполка авиабазы Eglin производят дозаправку 14 мая 2013 года у берегов северо-западной Флориды совместно с KC-135 Stratotanker из 336-ой заправочной эскадрильи с резервной базы в Калифорнии. 33-ий истребительный полк участвует в учениях ВВС, морской пехоты и флота, а также сотрудничает с пилотами и техниками F-35 Lightning II.
Подпись к изображению: Многофункциональные истребители F-35A Lightning II 58-ой истребительной эскадрильи 33-го истребительного авиаполка авиабазы Eglin производят дозаправку 14 мая 2013 года у берегов северо-западной Флориды совместно с KC-135 Stratotanker из 336-ой заправочной эскадрильи с резервной базы в Калифорнии. 33-ий истребительный полк участвует в учениях ВВС, морской пехоты и флота, а также сотрудничает с пилотами и техниками F-35 Lightning II.

Российские ракетные батареи, оснащённые ракетами системы «земля-воздух», отслеживают американские военные самолёты в Сирии на фоне заявления министерства обороны России о том, что самолёты США будут приниматься на сопровождение – эту информацию генерал американских ВВС Чарльз Коркоран подтвердил в беседе с журналистами Military.com.

Российские угрозы начать отслеживать и брать на прицел американские воздушные суда в Сирии появились после того, как 18 июня был сбит сирийский правительственный самолёт, бомбивший позиции сражающихся с ДАИШ сил, которые поддерживает Америка. Министерство обороны России заявило 19 июня: «Любые воздушные объекты, включая самолеты и беспилотные аппараты международной коалиции, обнаруженные западнее реки Евфрат, будут приниматься на сопровождение российскими наземными и воздушными средствами противовоздушной обороны в качестве воздушных целей».

Коркоран подчеркнул: «Что касается угроз, я не думаю, что нашим силам довелось ощутить угрозу с российской или с сирийской стороны, связанную с ракетами системы «земля-воздух». Полковник Джон Диллон, освещающий проведение операции «Непоколебимая решимость», в ходе выступления перед журналистами в пятницу не подтвердил ни одного факта отслеживания американского самолёта в Сирии.

Российское отслеживание американских воздушных судов появилось на фоне нескольких июньских инцидентов со сбитыми Америкой самолётами, которые принадлежали силам, поддерживающим сирийское правительство, что обозначило начало периода обострения в Сирии. Также США неоднократно бомбили позиции поддерживающих режим войск, делавших попытки захватить территорию, находящуюся под контролем сил, которым оказывают поддержку США. Сейчас Америка рассчитывает на эти силы в проведении штурма столицы ДАИШ города Эр-Ракка.

Напряжённая обстановка резко обострилась после того, как в понедельник Белый дом призвал правительство Сирии не использовать химическое оружие. Белый дом предупредил Асада, что он «дорого заплатит», так как американская разведка узнала о приготовлениях к ещё одной химической атаке. Дональд Трамп 7 апреля приказал нанести ракетный удар по сирийской авиабазе после того, как против мирных жителей был применён зарин.

Россия резко отреагировала на удар 7 апреля и инцидент со сбитым самолётом 18 июня. Любые дальнейшие действия США, направленные против правительства Сирии, могут усугубить военное противостояние.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

15 Replies to “Россия выполняет свою угрозу Америке в Сирии

  1. С каким упорством США — страна впервые применившая в Индокитае Эйджент Ориндж в широчайших масштабах и атомную бомбу двукратно, стремится найти несуществующие улики в Сирии. И почти нашла, но пока только в виде намерений. Хотя, сама подлежит за применение оружия массового поражения пожизненному исключению из международных сообществ, собраний и организаций! Российские политики-губошлёпы, типа армянина «Лаврова», не способны вести предметный разговор на основании фактов в международных собраниях. Это хуже предательства, так как даёт американцам отмыться, сделать вид, что они исправились, осознали и возглавлять мировую политику. А Лавров с Чуркиным вынуждены были и будут всю жизнь «играть чёрными», оправдываясь и унижаясь. Не политики они.

  2. Стотейка слабая и бездарная, такое ощущение что пишет малознающий не опытный, к тому же прослеживается нотки лизаблюдства Сша и ее правоты, противно…!

  3. полосатики тупые от рождения и понимают только силу. надо сбивать и топить. иначе у этого генерала так и останется «счастливое неведение реальности». как у Маккейна.

    1. …чтобы » понять силу», надо её испытать на собственной шкуре, а США об этом не имеют ни малейшего представления; Америка, как ребёнок ,лезет в огонь, не ведая, что он может обжечь.

  4. Даа,стоим то на грани войны,страшно,аж жуть.Дипломаты кое что делают,но,видимо,маловато,каждый раз даём карт-бланш «чистым»американцам.Пора в корне пересматривать внешнюю политику.

  5. Надо было долбануть по ним когда они шайрат бомбили, тогда бы и сегодняшнего геморроя не было, а вообще то нам с ними надо себя вести жёстко и нагло и перестать болтать и оправдываться, мы там находимся законно.

    1. Доброгдолбануть всегда успеем. Вот только в этом случае Россия уже будет выступать агрессором. И Путина во всех евро сми приравняют к гитлеру. И будем опять всю гейропу мясить. А на амеров сил не останется. И будет они опять впереди планеты всей на ближайшие десятилетия. Та ЧТО надо потихоньку, шаг за шагом разваливать США. Доллар еле держится. Еще немного и пузырь лопнет. Надо только дождаться…

  6. Война это беда.начать ее легко вот остановить сложно.пишут надо долбануть или что то в этом роде.люди не дай Всевышний узнать на себе что такое война.да амерекосы обнаглели накозать надо но без войны разволить как ссср а после довать частенько подзатыльники.

Добавить комментарий