Евросоюз продлевает санкции против России, убивая собственную экономику

Merkel-Macron

Евросоюз продлил свои экономические санкции против России еще на шесть месяцев, что на самом деле лишено всякого смысла. Никакие санкции не заставят Путина отказаться от стратегически важного порта в Крыму, который первоначально был территорией России, прежде чем его административным путем передали в состав Украины. Председатель Европейского Совета Дональд Туск объявил об этом в своем твиттере, отметив интересную деталь: канцлер Германии Ангела Меркель фактически приняла решение за всю Европу. Правда, с президентом Франции  Эммануэлем Макроном проводились консультации, в результате которых было достигнуто согласие. Естественно, он будет поступать так, как ему сказано. В то же время, всем остальным главам государств и правительств, присутствовавшим на саммите ЕС в Брюсселе, просто сообщили об уже принятом решении.

Карательные меры, предусмотренные санкциями 2014 года после украинского кризиса, не привели к новой холодной войне. Теперь санкции продлеваются до января 2018 года. Россия, разумеется, ввела контр-санкции против ЕС, которые нанесли удар по европейским промышленным компаниям, а также по сельскохозяйственному сектору.

Демонстрируя, насколько успешными оказались санкции, Россия удивила весь мир неожиданной новостью, войдя в мировую авиастроительную индустрию. Русские осуществили успешный испытательный полет нового пассажирского самолета средней дальности, принадлежащего государственной «Объединенной авиастроительной корпорации».

Этот новый самолет, МС-21-300, в ходе первого полета развил скорость 300 километров в час. МС-21-300 способен перевозить на борту от 163 до 211 пассажиров, а максимальная дальность полета составляет 6 тысяч километров. Таким образом, на сегодняшний день антироссийские санкции привели лишь к появлению конкуренции для Boeing 737 и Airbus A320.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

2 Replies to “Евросоюз продлевает санкции против России, убивая собственную экономику

Добавить комментарий