Почему важна полировка кузова автомобиля

Нет никаких сомнений в том, что одним из главных факторов, который автопроизводители и рекламные компании используют для побуждения потребителей к приобретению новых автомобилей, подобно влечению мух на мёд, является привлекательный внешний вид транспортного средства. А основная составляющая внешнего вида любого автомобиля — зеркальный блеск его лакокрасочного покрытия. Вот почему бесчисленные автолюбители предпочитают субботним утром провести время со своим четырёхколёсным другом на автомойке, стремясь после нанесения воска этого отполировать его до блеска. Но насколько всё это действительно необходимо?

DSC0221

Если ваш автомобиль был произведён в течение последних 20 лет или около того, его корпус покрыт специальным заводским защитным покрытием, так что вощение на самом деле не является большой необходимостью. Но воск препятствует прилипанию коррозионных и токсичных материалов к лакокрасочному покрытию вашего автомобиля. Не стоит также забывать о таких вещах, как птичий помет, слизь от насекомых, древесные выделения, дорожная грязь с частицами металла и тому подобное. И, конечно же, есть эстетическая ценность в поддержании внешнего вида автомобиля в состоянии выставочного образца в шоуруме автосалона. Кроме того, хорошее восковое покрытие поможет сделать автомойку простым и быстрым делом, что даст больше возможностей и времени для отдыха.

Вместе с тем следует помнить, что поверхность любого авто со временем приобретает различные дефекты, покрываясь микротрещинами и царапинами, что способствует коррозии корпуса.

Для того, чтобы решить эту проблему, автомобилистам периодически следует прибегать к такой процедуре, как полировка кузова автомобиля, которая позволяет не только предотвратить коррозию, но и сохранить красоту лакокрасочного покрытия автомобиля.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий