Фартук из стекла для вашей кухни – стильный и практичный элемент в дизайне интерьера

Кухня – это в определённом смысле «лицо» каждой хозяйки. Именно по чистоте и порядку в данном помещении можно судить об аккуратности её владелицы, умении организовать быт и создавать уют. Несмотря на наличие хорошей вытяжки и вентиляции, кухонные поверхности тем не менее очень быстро пачкаются. На них то и дело попадают микрочастицы жира и копоти, капли масла и образовываются прочие загрязнения.

Особенно сложно содержать в идеальной чистоте рабочую зону. Это пространство возле плиты, между столешницей и навесными шкафчиками. Для защиты данной поверхности традиционно используется плитка. Однако наличие швов и стыков на ней лишь добавляет сложностей – полностью очистить углубления крайне сложно, что ведёт к скоплению грязи и размножению микробов. Как же надёжно защитить рабочую зону от пятен и всевозможных загрязнений? Для этого стоит обратить внимание на современные решения – кухонные фартуки или скинали из стекла. Такие изделия в широком ассортименте выпускает компания Mosfartuk.

Ключевые особенности

Кухонные фартуки из стекла стремительно вошли в моду и заметно вытеснили с декоративного пьедестала привычную плитку. Такое модное веяние, как скинали, уже успели оценить хозяйки из самых разных стран мира. Стеклянные стеновые панели для рабочей зоны кухни ценятся за:

  • невероятные эстетические качества;
  • вариативность исполнения;
  • неприхотливость в уходе;
  • простоту установки;
  • умеренную стоимость.

Скинали изготавливаются как из цветного однотонного стекла без рисунка, так и с нанесением реалистичных, ярких и красочных изображений. Для монтажа панелей не требуется много времени – профессионалы справятся с данной задачей всего за один-два часа.

Декоративные особенности

Скинали из стекла – совершенно эксклюзивное украшение, которое является великолепной альтернативой традиционной плитке. Покрытие смотрится стильно и эффектно.

Стекло само по себе – весьма интересный материал. Даже окрашенное в один тон, оно способно заметно преобразить окружающее пространство, наполнить его светом и особенным шармом. В сочетании с современными технологиями, такими как УФ-печать, стекло превращается в поистине уникальную основу для воплощения самых нетривиальных дизайнерских идей. Благодаря прозрачности материала можно организовать весьма эффектную подсветку.

Практические преимущества

Скинали позволяют не только преобразить кухонное пространство, но и значительно уменьшить объёмы работ по его уборке. Изделия защищают стену от всевозможных загрязнений и легко моются без использования абразивных средств.

Такой фартук изготавливается из специального закалённого стекла, которое характеризуется высочайшей прочностью. Его крайне сложно разбить, но даже в этом случае пораниться невозможно – покрытие распадётся на закруглённые шарики, что обеспечивает безопасность. Стеклянные скинали не впитывают жир и влагу. Они не имеют стыков и швов, что упрощает процесс очищения и гарантирует гигиеничность. Гладкую, идеально ровную поверхность очень просто отмыть. При этом рисунок не стирается, ведь в процессе изготовления изображение наносится на внутреннюю часть стекла. Также среди многочисленных преимуществ кухонных фартуков:

  • экологическая чистота;
  • абсолютная безопасность в эксплуатации;
  • стойкость к ультрафиолетовому воздействию, влаге и температурным перепадам;
  • долговечность;
  • устойчивость к механическим воздействиям.

Фартук из стекла для кухни, с созданием которого постарался надёжный производитель, прослужит длительное время, полностью сохранив свою красоту и практичность.

Популярные сюжеты для скинали

Благодаря скинали легко украсить кухню и придать интерьеру индивидуальности. Что касается возможных вариантов изображений, здесь полёт фантазии не ограничен. Великолепным аккордом оформления могут стать:

  • нежные ветки сакуры;
  • яркие порхающие бабочки;
  • экзотические таинства морских глубин;
  • цветы в тон общему оформлению кухни;
  • городские пейзажи;
  • натюрморты спелых, сочных фруктов и ягод;
  • геометрические мотивы и т. д.

Разнообразие изображений поможет «оживить» дизайн кухни, зрительно увеличить площадь, наполнить комнату светом, заявить о себе как о неординарной, творческой личности.

С помощью подходящих узоров легко оформить помещение в любом стиле, будь то оригинальный модерн или изысканное барокко. Цветные панели из стекла позволяют создать особую атмосферу праздничного настроения, комфорта и неповторимого уюта.

Источник: mosfartuk.ru

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий