РЭУ им. Г.В. Плеханова: отзывы о самом популярном экономическом вузе России

Давайте заглянем в прошлое. На дворе 1903 год, Российская империя – одна из самых динамично развивающихся экономик мира, в стране промышленный бум, открываются новые предприятия, а вслед за ними и финансовые организации. И всем им нужны хорошие специалисты в области финансов, банковского дела и права. Спрос рождает предложение и появляются образовательные учреждения, которые готовят специалистов в упомянутых областях, которые становятся сотрудниками и управленцами, заполняя образовавшиеся ниши. Как раз в 1903 году в Москве открываются Высшие экономические курсы. Они становится настолько популярны и востребованы, что всего через четыре года курсам присваивается статус вуза.

Так появился знаменитый университет, который сейчас называется РЭУ им. Г.В. Плеханова. Отзывы о нем свидетельствуют о том, что этот вуз до сих пор сохраняет лидирующие позиции среди всех экономических вузов России. Поэтому попробуем разобраться, чем же именно студентов привлекает университет и что заставляет их быть уверенным в том, что РЭУ им. Г.В. Плеханова – действительно один из лучших вузов России.

20151209_plekhanov_university_2

Сами отзывы о Плеханова найти совсем не сложно. У университета очень много нынешних и бывших студентов, которые охотно делятся своим мнением. Итак, выделим несколько тем, которые чаще всего встречаются в отзывах о РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Конечно же первейшая из тем – это качество образования. Понятно, что у каждого свое мнение на этот счет, но нужно отметить, что большинству студентов все же нравится образовательный процесс и работа преподавателей. Да, отдельные студенты критикуют отдельных преподавателей, но в целом отношение к образовательному процессу положительное.

И следствие из первой темы – выпускники «Плехановки» часто пишут о том, что знания, полученные в университете, действительно помогают в профессиональной деятельности. Ведь часто бывают ситуации, когда человек получает диплом и ему на работе советуют выкинуть из головы все полученные знания и начать все с начала. Со знаниями, которые дает РЭУ им. Г.В. Плеханова, такая шутка не пройдет.

Ну и наконец третья тема, которая является очень актуальной для студентов – это возможность работать параллельно с учебой. Не секрет, что стипендии в России сегодня недостаточно большие чтобы на них можно было нормально прожить без посторонней помощи, поэтому многие студенты вынуждены подрабатывать. Есть вузы, которые всячески противятся этому и запрещают студентам работать, но в «Плехановке» ситуация иная – студенты, как правило работают с третьего-четвертого курса, а некоторые и с первого. И во многих отзывах это отмечается как безусловно положительный факт.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий