Производство табака в мире будет расти

По словам экспертов, во всем мире в связи со сменой культурных трендов быстро растет число баров и салонов, предлагающих такую услугу, как курение кальяна. Сегодня купить табак для кальяна можно в интернет-магазинах, как например, на сайте Fresh Track.

100_0

Листья табака содержит такой стимулятор, как алкалоидный никотин. Сушеные листья табака в основном выкуривают с сигаретами, сигарами, трубками и в кальянах, где используется ароматизированный табак. Мировой табачный рынок сегментирован на основе его продуктов, таких как сигареты, сигары, бездымный табак и табак для кальяна. Главным табачным продуктом являются сигареты.

Между тем, следует знать, что в некоторых странах запрещено производство, импорт, распространение и продажа ароматизированного кальянного табака. Под запрет подпадает широкий спектр ароматизаторов, включая фрукты, шоколад, ментол, ваниль, конфеты, мяту, траву и специи. Основанием для запрещения этого продукта является предотвращение привлекательности табака для детей. По мнению исследователей, по сравнению с неароматизированными продуктами, ароматизаторы, добавленные в табак, делают стимулятор более привлекательным и вызывающим привыкание у детей и молодёжи.

Табак, который является сырьём для перечисленных продуктов, получают путем специальной обработки листьев табака. Он используются для курения, сосания, жевания или нюхания.

По словам специалистов, главными факторами, определяющими рост производства табака, являются склонность к использованию стимуляторов и антидепрессантов, связанная с изменением образа жизни и быстрым ростом населения планеты.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий