Почему каско для новичков такое дорогое и как сделать его дешевле?

Страховка каско для начинающих водителей — вопрос очень важный и вызывающий множество дискуссий. Ведь стоит она значительно дороже полиса каско для опытных водителей и далеко не каждому молодому водителю по карману. Действительно ли она так необходима или вполне можно довольствоваться полисом ОСАГО и чувствовать себя в безопасности?

news_file_73630_5852e78f59ca8

На самом деле, в наше время даже новичок понимает, что один полис «автогражданки» не защитит транспортное средство от всех возможных неприятностей на дороге. В случае ДТП выплаты по ОСАГО получит только потерпевшая сторона, а виновнику столкновения придется ремонтировать поврежденное авто за свой счет. К сожалению, начинающие водители часто становятся участниками аварий, поскольку еще не имеют навыков вождения и не умеют просчитывать ситуацию на несколько шагов вперед. И если вы совсем недавно сели за руль, то поберегите себя и свой автомобиль, не отказывайтесь от страховки каско — это лучшая гарантия вашей безопасности!

Как начинающему водителю сэкономить на каско

Стоимость полиса каско может стать серьезной финансовой преградой для начинающих водителей. Однако страховые компании идут навстречу молодым автомобилистам, предлагая интересные программы, скидки и бонусы.

Как правило, вы можете рассчитывать на скидку в следующих случаях:

  • вы аккуратный водитель, внимательны и осторожны за рулем — для вас существуют специальные страховые программы, возвращающие бонусом часть стоимости полиса;
  • у вас подержанный автомобиль, поэтому вы можете оформить страховку с конкретной формой возмещения убытка в виде ремонта у неофициального дилера. Таким образом цена полиса каско значительно снижается;
  • вы выбираете вид полиса с франшизой, и это ощутимо сэкономит ваши деньги в случае серьезного ДТП или даже тотальной гибели машины.

Так что найти подходящий именно вам вариант и купить каско по разумной цене вполне возможно.

Программы для молодого водителя

Компания ИНТАЧ Страхование предлагает удачные решения страховки для молодых водителей. С их помощью вы можете и защитить свое транспортное средство, и значительно сэкономить на полисе!

  • Программа Молодой водитель. Интач поощряет аккуратное вождение и награждает скидками не только опытных, но и начинающих водителей. Программа рассчитана на молодых автомобилистов от 18 до 26 лет, еще не имеющих большого водительского стажа, но настроенных на безаварийную езду. Смысл в том, что вы устанавливаете на транспортное средство мониторинговое устройство, предоставленное компанией, и в течение месяца следите за качеством своей езды. На базе этих данных будет сформирована оценка вашего водительского мастерства. И за хорошее вождение без происшествий Intouch вернет вам до 15% от стоимости полиса каско.
  • Каско с франшизой. В страховом договоре оговаривается сумма, которую вы готовы выплатить самостоятельно в случае наступления страхового случая, — это и есть франшиза. В зависимости от ее размера, а также от модели вашего автомобиля и других параметров, вы можете сэкономить на полисе от 15 до 72%. Чем больше франшиза, тем меньше стоимость полиса. Интач предлагает этот вид страхования начинающим водителям, которые хотят защитить свое транспортное средство от серьезных рисков и при этом не терять времени на обращения в страховую компанию из-за мелкого ремонта.

Выбрать программу и рассчитать стоимость полиса каско вы можете на сайте компании ИНТАЧ Страхование.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий