Что такое плед и как выбрать изделие для себя

Плед — это изделие, которое есть в доме практически у каждого жителя нашей страны. Как правило, его используют в осеннее и зимнее время года, чтобы согреться. Пледы появились сравнительно давно. Считается, что их родиной является далекая Англия, славящаяся дождливой и ветреной погодой. Сложно сказать о том, когда они возникли в нашей стране. Но, если появится необходимость приобрести их в настоящее время, то сложностей с этим не будет. Большой ассортимент пледов можно найти в интернет-магазине «Текстиль Контакт». Каждая модель имеет подробное описание.

1409854191_06301_-_pyatna-e1469431944699

Параметры выбора

Согревающие изделия представлены широким ассортиментом. Каждый покупатель хочет выбрать то, которое окажется не только практичным, но и подходящим в личном случае. Помогут не ошибиться в подборе пледа следующие параметры:

  • цвет;
  • размеры;
  • материалы.

По сути, цвет не является первостепенным фактором. Но, для детей школьного и дошкольного возраста стоит приобрести изделия в светлых оттенках с узорами на поверхности. В более темных цветах подойдут модели для людей постарше. Вот тут: tk.ua/ru/catalog/gotovye-izdeliya/pledy.html представлен большой ассортимент данных изделий в самых разных расцветках. Что касается размера, то для использования в домашних условиях рекомендуется купить плед максимально крупных габаритов. Если он будет браться в дальнюю дорогу или в походы, то присмотреть модель поменьше. Ведь такой плед потребуется переносить в сумке, в рюкзаке, а также транспортировать в багажнике автомобиля.

Из каких материалов шьют пледы

Если просмотреть каталог пледов, как и каталог покрывал, а также других тканевых изделий, то можно заметить, что изготавливают их из разных материалов. Первое место по популярности занимают изделия из натуральной шерсти. Обладают наилучшим согревающим эффектом и помогут комфортно себя чувствовать даже в том случае, если отключат отопление. Хлопковые пледы подходят в качестве покрывал для кроватей. Для самых маленьких членов приобрести изделия из бамбука. Они стоят дорого, но зато отлично впитывают влагу, а также не препятствуют воздухообмену. Наилучшим показателем мягкости и износостойкости обладают модели из флиса. Они элегантно смотрятся в интерьере любых помещений и представлены в широком разнообразии оттенков.

Что касается ухода

Уход за пледом во многом зависит от того, из каких материалов он изготовлен. Информация о режиме стирке указана на ярлыке изделия. Продают изделия, как оптом, так и в розницу.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий