Выбираем стиральную машину для дома

В статье речь пойдет о том, по каким критериям стоит выбирать стиральную машину, об их особенностях, типах, видах.

Стиральная машина стала незаменимой техникой в доме, без которой уже достаточно трудно представить жизнь современного человека. Если ещё несколько десятилетий назад данная вещь считалась признаком материального благополучия, то сейчас она есть практически у всех. Далее будет подробно рассмотрен вопрос, о том, как правильнее выбрать стиральную машину и на что необходимо обращать внимание в первую очередь.

kakuyu-stiralnuyu-mashinu-vybrat

Выбор подходящего места для стиральной машины

В первую очередь, необходимо определиться с местом установки будущей стиральной машинки. Нужно точно знать, как будет размещаться устройство и, как подсоединить к нему коммуникации. В квартире возможна установка в ванной комнате или же на кухне.

Далее нужно определить оптимальный размер и удобное расположение водопровода, канализации. Также следует уделить внимание тому, чтобы в месте размещения стиральной машинки имелась исправная электрическая розетка. Рекомендуется заранее побеспокоиться и провести к предполагаемому месту воду и канализацию.

Также следует точно измерить размеры в ванной комнате, чтобы приобретённая техника с лёгкостью вписалась. Если же предполагается устанавливать устройство под столешницу на кухне, то также следует точно измерить все её параметры.

Тип загрузки и характеристики

Тип загрузки у стиральных машин может быть выполнен несколькими способами. Первый представляет собою фронтальную загрузку, то есть дверца расположена на передней стороне. Второй же способ представляет собой вертикальную загрузку, в этом случае бельё загружается через дверцу, расположенную на верхней панели устройства.

Из-за того, что каждая из моделей имеет собственные характеристики, необходимо рассмотреть их поподробнее и выбрать наиболее приемлемую для себя.

Фронтальная загрузка белья

Данная разновидность стиральных машин наиболее популярна у потребителя и представляет собою классический вид данного устройства. Среди основных характеристик моделей с фронтальным типом загрузки белья, можно выделить следующее:

• Наличие разнообразных вариантов;

• Возможна установка на кухню;

• Простота в загрузке белья и моющего средства;

• Дополнительное место для хранения различных моющих средств;

• Наличие моделей с сушкой;

• Контроль за работой стиральной машинки.

Стиральные машины с верхним типом загрузки белья

Основным преимуществом, которое можно выделить, является то, что данный вид стиральных машин обладает весьма компактными размерами. А также тем, что такие модели вмещают в себя достаточно большой объём загружаемого белья.

Основные характеристики стиральных машин

Определившись с размерами и типом модели, следует изучить ее характеристики. Сегодня производители предлагают купить стиральную машину с самыми разнообразными функциями и программами стирки. В данном случае все будет зависеть от личных предпочтений будущего обладателя. Но есть основные характеристики, о которых не следует забывать.

Первым пунктом в этом списке стоит вместительность. Она измеряется в килограммах загружаемого белья. В данном случае советуется подбирать модель исходя из собственных предпочтений.

На следующем месте стоит класс отжима и уровень шума. Значение оборотов отжима на современных стиральных машинках может доходить 1800 оборотов в минуту. Здесь все будет зависеть от задач, которые вы ставите. Ну и конечно, уровень шума является важным параметром, особенно, если в семье есть маленькие дети.

Далее стоит обратить внимание на класс стирки и энергопотребления. Желательно, чтобы он был класса А, для стирки и класса А+ для энергопотребления. В вопросе выбора техники лучше довериться проверенным брендам. Вы можете купить стиральную машину LG или другого известного производителя для уверенности в качестве и соответствии международным стандартам безопасности. Что будет подтверждать официальной документацией и гарантией.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий