Автомобили будущего: какие они?

SAAB-Viggen-future-auto-Feliciano-Ruy-Diaz-01

Думая об автомобилях будущего, можно представить себе какие-то летающие машины обтекающей формы. Оказывается, фантазии близки к истине. Потому что современные авто далеки от идеала. Они громоздкие, потребляют много топлива, загрязняют атмосферу. Специалисты говорят, что автомобили привычного для нас типа вымрут лет через 15, а на смену им придут принципиально новые машины последнего поколения. Правда, под капотом останутся многие привычные детали, как на www.spbparts.ru.

Что новенького?

Автомобили следующего поколения будут обладать рядом особенностей.

  1. Меньшее потребление топлива. Современные машины уже требуют меньше бензина, чем их «предки». Тем более есть вероятность, что будет найден новые источник энергии (например, биодизельное горючее).
  2. Уменьшение габаритов. В большинстве своём это будут маленькие машинки на 1-2 человек, которые не станут занимать много места на парковке. Это касается городских автомобилей. Они даже смогут немного «складываться». Но будут ещё авто для путешествий и отдыха: большие, комфортные.
  3. Забота об экологии. Уже активно идёт работа над тем, чтобы выбросы вредных веществ в атмосферу были минимальными.
  4. Первым делом — безопасность. Автомобили до такой степени напичкают всевозможной электроникой, что водителю можно даже не трогать руль, всё сделает автопилот. А если при ручном управлении возникнет аварийная ситуация, машина предупредит об этом водителя и сделает всё возможное, чтобы избежать столкновения.

Инопланетные формы

Формы автомобилей станут максимально обтекаемыми, что придаст им сходство с НЛО (какими их изображают в фильмах). Это уменьшит сопротивление воздуха, поможет расходовать меньше топлива. Говорится так же о тенденции, что автомобили значительно упадут в цене и станут покупаться не на долгосрочное пользование, а на несколько лет. Потому и дизайн будет меняться постоянно.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий